Новости Венгрии

2012-05-12 18:36

Тематика: Общество
Просмотров: 11.567
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция атакует правительство за принятие новых налогов

Оппозиция атакует правительство за принятие новых налогов
Оппозиция атакует правительство за принятие новых налогов

Оппозиционные партии Венгрии выступили с резкой критикой правительства, одобрившего на своём заседании введение новых налогов.

По словам заместителя руководителя парламентской фракции социалистической партии Иштвана Йожа (Józsa István), правительство заставляет бедных людей платить за провал своей экономической политики. Введение несправедливых налогов на продукты страхования, телефонные разговоры и финансовые операции, означает новый аскетизм. Правительство солгало, когда обещало, что его экономическая политика приведёт к росту, - сказал Иштван Йожа, добавив, что это очевидно, что компании перенесут свои расходы, связанные с новыми налогами, на потребителей, и в первую очередь новые налоги станут тяжёлым бременем для бедных людей.

Оппозиционная партия LMP также выступила с критикой в адрес правительства за серьезные изменения в налоговой системе, назвав экономическую политику министра экономики Дёрдя Матолчи непредсказуемой, и призвала ликвидировать единый налог.

Заместитель лидера парламентского группы партии Jobbik Янош Волнер (Volner János) сказал, что у правительства нет идей по поводу развития промышленности, сельского хозяйства и туризма, в то время как эти сектора могли бы привлечь внешние поступления в венгерскую экономику.

Волнер привел свежие данные, которые показывают, что Венгрия возглавляет список стран с самым высоким налогом на товары и услуги, и занимает третье место с точки зрения взимания высоких налогов с работников среднего звена. По словам Яноша Волнера, последние меры правительства укрепят экономическую отсталость Венгрии и её низкий потенциал роста.

Комментарии

ну а что можно было ожидать от "этой партии юристов"

Автор: Ёжик_14 мая 2012 в 20:12

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.