Новости Венгрии

1999-11-04 11:10

Тематика: Общество
Просмотров: 13.607
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Площадь Moszkva - планы на будущее

площадь Moszkva ter
площадь Moszkva ter

Для площади Moszkva характерны проблемы не только транспортного движения, но и социологические, а так же возникают трудности с охраной окружающей среды.

На сегодняшний день считается фантазией то, что на месте площади Moszkva будут возвышаться стеклянные здания, а под землёй будут ходить трамваи. Но может быть этот замысел не так уж и нереален, как кажется на первый взгляд? Ведь множество западных примеров показывает, что в центральных районах строительство ведётся не только на поверхности, но и под землёй.

Площадь Moszkva считается одной из самых популярных мест Будапешта, и не случайно здесь находится большое количество торговых центров, а так же скоро будет открыт развлекательный центр Mammut II. Уже существуют инвестиции, среди них Mammut и Mattyuhaz, являются только частичными решениями проблемы относительно организации площади.

Представитель Общества Венгерской Урбанизации, Ференц Видор, заметил то, что большой капитал диктует условия самоуправлению. Хотя самоуправление II района в своё время и объявило конкурс на план строительства, но из-за не хватки денег на его реализацию, стало ясно, что из чертежей, скорее всего, организуют только выставку. В Венгрии ещё не было примера того, чтобы архитектор, организация по охране окружающей среды, специалисты по экономическим делам и инвесторы, действовали вместе.

Проблема площади Moszkva довольно сложная. Её спонтанное развитие создаёт ещё и дополнительные проблемы. Одной из самых больших проблем, по мнению специалистов, является трафик. Решение этого вопроса связано с судьбой площади Moszkva.

Тамаш Лукович, заместитель президента общества урбанизации считает что, не смотря на то, что есть капитал для вложения, площадь Moszkva и её округа не имеет будущего.

В решении проблем, в организации территории Moszkva ter., не только заинтересованным районам, но и государству, тем более министерству транспортного движения, надо действовать вместе. А так как без помощи инвесторов реализовать планы не возможно, надо включить в диалог и их тоже

Статьи по теме:

Планы по перестройке площади Moszkva ter

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.