Новости Венгрии

1999-11-03 10:37

Тематика: Общество
Просмотров: 14.680
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Платные парковки

До конца месяца будет введена плата за стоянку в южной части XIII района, между Szent Istvan korut и улицей Radnoti Miklos, а так же возле открывающегося в скором времени West End City Center, на Vaci ut. Об этом сообщил Аттила Поч, главный советник городского управления. В Ujlipotvaros цена за парковку будет составлять 100 форинтов в час. Будет поставлено 60 - 70 автоматических аппаратов.

Управление города решает вопрос о том, чтобы границы платных зон XIII района, находились ещё северней. Главный советник сказал, что во II и IX районах, пока платить за стоянку не надо, но до конца этого года будет рассмотрен и введён в действие тариф на платные стоянки и в этих районах. Тариф, примерно, будет составлять 100 - 120 форинтов в час.

Городское управление проводит сейчас переговоры относительно введения платы за стоянку в центрально-будайских районах. Terez-, Erzsebet- и Jozsefvaros уже объявили конкурс по эксплуатированию платных парковок. Решением руководства районов, автоматические аппараты, вероятнее всего, будут установлены между Kis- и Nagykorut.

 

Тарифы парковок Будапешта (за 1 час).

1.Budai Var (Будайская крепость) - 240 форинтов.

2.V район. Kossuth Lajos ut., Kiskorut, Jozsef Attila ut., местность, проходящая по побережью Дуная - 160 форинтов.

3.Остальные части V района - 140 форинтов.

4.II район. Szena ter.,Margit korut, Kitaibel Pal ut., Bimbo ut. - 120 форинтов.

5.Nagykorut, Andrassy ut. (между площадями Erzsebet и Oktogon), между Kis- и Nagykorut, XIII район, между Nagykorut и Radnoti Miklos - 100 форинтов.

Статьи по теме:

В Будапеште на 30% повышается стоимость парковки

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.