Новости Венгрии

1999-11-02 12:03

Тематика: Общество
Просмотров: 13.861
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

На площади Kalvin строится банк и офис

Ещё со времён второй мировой войны на площади Kalvin находилось два не застроенных участка земли. Больший участок расположен на углу улиц Baross и Ulloi (Baross u. 2), а меньший - на углу улиц Ulloi и Muzeum (Muzeum u. 1). Эти два участка в прошлом году купило Kalvin Center Ingatlanfejleszto es Hasznosito Kft, за 146 миллионов форинтов. Фирма заявила, что за четыре года участки будут застроены. На большем участке будет стоять австрийский банк, а на меньшем - офис. План уже готов, но в его реализации мешают некоторые организации. Одна из них - организация по защите памятников. Они считают, что фирма, занимающаяся строительством банка, планирует разрушить дом, находящийся на улице Muzeum 3. В новом варианте плана решено оставить фасад и крышу, а новое здание вписать в середину. Эта идея понравилась вышеупомянутой организации, так как в этом случае фасад улицы не меняется.

У руководства VIII района замечаний, относительно плана, не было. Однако они просили, что бы стеклянная поверхность двух зданий сильно не выделялась. На площади Kalvin можно встретиться с различными стилями строительства, и поэтому в эту картину хорошо впишутся два этих здания.

В адрес проектировщиков прозвучала просьба, чтобы как можно большая площадь вокруг зданий была отведена для пешеходов. А на первых этажах, что бы находились магазины и кафе. Этим самым здания будут вписываться в архитектуру города.

Предложения по строительству будут отосланы руководству VIII района, где они будут рассмотрены и по ним примут решения на разрешение строительства.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.