Новости Венгрии

2001-02-10 00:48

Тематика: Общество
Просмотров: 13.755
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

MALEV отменяет свои рейсы…

новости Венгрии
новости Венгрии

В среду в Будапешт с трёхдневным визитом прибыла делегация международного комитета российской думы. В ходе переговоров со своими коллегами из венгерского государственного собрания, они заявили, что Москва готова вернуть Венгрии культурный ценности, оказавшиеся в России во время второй мировой войны, на взаимной основе. О результатах состоявшейся встречи проинформировал представитель СМИ, председатель парламентского комитета по международным делам Иштван Сентэвани. Он сообщил, что венгерская сторона во время переговоров дала понять, что в Венгрии нет похищенных из России культурных ценностей, поэтому принцип взаимности не осуществим, однако, если всё-таки такие предметы обнаружатся, Венгрия готова вернуть их России.

Руководитель фракции правящей партии «Фидэс» ВГП Ёжеф Сайер выразил мнение, что переговоры с руководителем фракции крупнейшей оппозиционной партии социалистов, Шандором Нодем были полезны для обеих сторон, так как будут способствовать улучшению атмосферы в государственном собрании. Он отметил, что нынешние переговоры были гораздо результативнее, чем два с половиной года назад, когда фракцию социалистов возглавлял Ласло Ковач. Ёжеф Сайер выступил с инициативой, чтобы в будущем проводить такие встречи раз в полтора месяца. Однако руководитель фракции социалистов отозвался об этой встрече, как о без результативной, как он выразился, руководитель фракции правящей партии хотел обсудить 2/3 законов, а венгерская социалистическая партия хотела обменяться мнениями о важнейших вопросах, касающихся 2/3 общества.

Премьер-министр Виктор Орбан считает, что в венгерской экономической политике начинается новая эпоха, которая будет благоприятствовать в первую очередь мелким и средним предпринимателям. Глава венгерского правительственного кабинета, выступивший перед участниками экономического форума, организованного торгово-промышленной палатой, подчеркнул, что без целенаправленной правительственной политики не возможно укрепление сектора мелкого и среднего предпринимательства. Виктор Орбан выразил мнение, что Венгрия заняла своё место в западном мире, и дальше будет оставаться спокойной и уравновешенной страной.

Правительство представит предложение о ликвидации акционерного общества по приватизации и управлению государственным имуществом 31-го октября текущего года. Будут созданы два учреждения правопреемника для управления имуществом и для управления обязательствами ныне существующего АО, сообщил глава канцелярии премьер-министра Иштван Штумф на заседании бюджетного комитета парламента.

Сегодня из-за забастовки технического персонала, авиакомпания MALEV была вынуждена отменить 10 рейсов. Пресс-секретарь MALEVа Маргит Кочи сообщила, что отменены рейсы Нью-Йорк, Франкфурт, Париж, Цюрих и Хельсинки. Она сказала, что MALEV заботится о доставке своих пассажиров к пунктам их назначения при помощи других авиакомпаний.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.