Новости Венгрии

2001-02-07 13:53

Тематика: Общество
Просмотров: 13.156
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Новости страны

новости Венгрии
новости Венгрии

Кандидат на пост председателя венгерского национального банка, Жигмонд Ярый выразил надежду на то, что Венгрия в течение 6 лет сможет присоединиться к Европейскому, гуманитарному и экономическому, Союзу. Национальный банк своей главной задачей считает подготовить финансовую систему страны к вступлению в ЕС. По мнению Жигмонда Ярого необходимо и в будущем снижать темп инфляции и проводить более прозрачную экономическую политику. Парламентский комитет по бюджету поддержал кандидатуру Жигмонда Ярого на пост председателя национального банка.

По данным национального банка дефицит платёжного баланса в прошлом году составил 1 миллиард 914 миллионов евро, то есть на 56 миллионов меньше, чем в 1999 году, что объясняется изменением торгового баланса страны и увеличением доходной части в сфере интуризма. В конце декабря прошлого года резервы национального банка составили 12 миллиардов 100 миллионов евро.

Венгерский демократический форум, входящий в правительственную коалицию, не намерен налаживать политическое сотрудничество с оппозиционными свободными демократами, - заявила председатель этой партии Ибоя Давид, реагируя на слова лидера свободных демократов Габора Дэмского о том, что отношение этих двух партий, участвовавших в смене социально-экономического строя в стране, будут строить на новой основе. Председатель демократического форума считает, что обеим партиям следует содействовать успешной работе парламента. Однако даже потенциальные партнёры демократического форума не должны вступать в коалицию со свободными демократами.

В Будапеште прошло двухдневное заседание президиума «Всемирного союза венгров». Председатель этой организации Миклош Патрубани выразил надежду на то, что членские взносы за нынешний год в скором времени поступят от республиканских советов, а также будет получено финансовое содействие от частных лиц, и таким образом удастся решить финансовые проблемы, возникшие в результате того, что «Всемирный союз венгров» был лишён бюджетных ассигнований.

Сегодня вечером начнётся забастовка сотрудников ремонтной службы авиакомпании MALEV, в связи с их требованиями о повышении зарплаты. По всей вероятности с завтрашнего дня будут отменяться некоторые рейсы авиакомпании MALEV. По словам представителя компании, в первую очередь это будут рейсы, летающие по таким маршрутам, куда можно будет перевозить пассажиров в самолётах других авиакомпаний. До того времени пока не будет достигнуто договорённости с забастовщиками, самолёты MALEVа будут совершать посадку в Вене или в Варшаве, где они должны будут проходить технический осмотр.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.