Новости Венгрии

1999-10-29 11:46

Тематика: Общество
Просмотров: 14.083
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Субботняя ночь

переход на зимнее время Венгрия
переход на зимнее время Венгрия

В ночь с субботы на воскресенье, в три часа ночи, время переводят на час назад , этим самым начнётся зимнее время, и закончится летнее.

Зимнее время считается нормальным. Раньше, уже в сентябре переводили часы, но Европейский Союз ввёл иной режим. И теперь время переводят на час назад в последнее октябрьское воскресенье. Зимний период заканчивается в последнее воскресенье марта, тогда же переводят и часы, на час вперёд.

Специалисты TavCom с помощью приборов переводят время на общественных, городских часах. Но случается, когда время переводят руками. Перевести часы на зимнее время трудно потому, что на вышеупомянутых часах стрелки переводить назад не возможно. И поэтому эти часы переводят не на шестьдесят минут назад, а на одиннадцать часов вперёд.

Компания TavCom уже в пятницу займётся установкой времени на общественных часах, и к воскресенью часы будут переведены.

Новое время не повлияет на расписание поездов. Но перестановка времени касается таких международных поездов, как: Balkan, Belgrad и Dacia express. Сотрудник Mavinform утверждает, что редкие опоздания поездов случаются не из-за перевода времени, а из-за ремонта вокзала.

Главный диспетчер Volanbusz Rt упомянул, что перевод времени не касается расписания междугородних поездов.

Статьи по теме:

В воскресенье дольше спим

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.