Новости Венгрии

1999-10-26 19:30

Тематика: Общество
Просмотров: 13.537
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Заложен первый камень МОМ Park-а

Будапешт МОМ Park
Будапешт МОМ Park

Проходит строительство МОМ Park-а, начавшегося в XII районе. Если всё пойдёт по плану, то к весне 2001 года ожидается открытие комплекса. Несмотря на то, что первый камень был заложен совсем не давно, рабочие уже преступили к строительству подвала и лестничной клетки.

В состав МОМ Park-а, площадью в 100 тысяч метров квадратных, будет входить три офисных дома, 166 квартир, один кинотеатр, а так же парковка, состоящая из 2400 мест. В строительство центра вложено 300 миллионов марок, это приблизительно 40 миллиардов форинтов.

Офисные дома комплекса будут снимать фирмы, относящиеся к международным концернам, а эксплуататорами кинотеатра, состоящего из девяти залов, будет являться немецкая организация Cinemax. В торговой части планируется сдача помещений в аренду. Стоимость аренды будет составлять, примерно 40 марок за метр квадратный.

Несмотря на то, что местные власти были против строительства, самоуправленческие власти всё- таки одобрили этот план. И добились того, что бы площадь комплекса составляла 100 тысяч метров квадратных. 

При строительстве комплекса, будет учитываться архитектурный стиль Буды.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.