Новости Венгрии

1999-10-25 22:37

Тематика: Общество
Просмотров: 14.322
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Колесо Времени

Időkerék Будапешт
Időkerék Будапешт

После некоторых колебаний, к Новому Году, будет поставлено Колесо Времени, это узнали от директора учреждения Khronosz (Кронос), Яноша Хернера, занимающегося строительством Колеса. Но сооружение будет готово не к этому Новому Году, а к следующему. Строительство начнётся только 31-го декабря, в полночь. И на протяжении года, каждый желающий сможет взять себе на память из 2000 года горсть песка, который будет сыпаться постоянно.

Ранее говорилось, что это Колесо, сможет стать достопримечательностью венгерской столицы, но переговоры со спонсорами были прекращены. Это произошло потому, что в Varos-Liget, на месте Колеса Времени, хотели строить Nemzeti Szinhaz (Народный Театр). Но в середине августа, как уже выяснилось, театр будут строить в другом месте. Из-за задержки подписания контрактов, в этом Новом Году строительство Колеса только начнётся. Целый год, шесть тон песка, будет свободно сыпаться в четырёхметровый нижний бак, откуда любой желающий сможет взять горсть песка.

Для строительства Колеса Времени потребуется 250 миллионов форинтов, и большую часть этих денег уже нашли. В строительстве примут участие шесть больших и несколько маленьких организаций. Размеры Колеса Времени таковы: диаметр - 8 метров, ширина - 0,5 метра. Сооружение будет изготовлено из красного гранита, не ржавеющей стали и пуленепробиваемого стекла.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.