Новости Венгрии

2012-04-27 13:32

Тематика: Общество
Просмотров: 11.006
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция критикует новый план Селля Кальмана

Оппозиция критикует новый план Селля Кальмана
Оппозиция критикует новый план Селля Кальмана

Как сообщил представитель оппозиционной партии LMP, пересмотр правительством плана Селля Кальмана, означает "еще два года жесткой экономии" для страны.

Руководитель парламентской фракции партии LMP Бенедек Явор (Jávor Benedek) сказал на пресс-конференции, что пересмотренный план окажет давление на жителей страны, и не слишком подходит для решения проблем экономики страны, а так же "намеренно введёт в заблуждение" Европейский Союз. По словам Бенедека Явора, документ, отправленный на рассмотрение Европейской комиссии, содержит "необоснованные планы и цифры", и маловероятно, что ЕС примет программу конвергенции Венгрии, указанную в плане.

Бывший министр финансов и представитель социалистической партии Янош Вереш (Veres János) сказал, что новый план плох из-за того, что он предусматривает введение дополнительных налогов. По его словам, правительство, которое не в состоянии осуществить какие-либо существенные реформы в течение последних двух лет, продолжает вести политику покрытия расходов из дополнительных источников, и вводит новые налоги.

Радикально-националистическая партия Jobbik назвала "план Селля Кальмана 2.0" опрометчивой программой, основанной на политике жесткой экономии. Представитель партии Jobbik Янош Волнер (Volner János) назвал введение налога на услуги связи "шагом назад во времени" и призвал правительство пересмотреть свои планы, сделать его работу более эффективной, а не придумывать новые формы налогообложения.

Комментарии

а эти парни дело говорят

Автор: mikhailo27 апреля 2012 в 23:23

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.