Новости Венгрии

2012-04-26 14:51

Тематика: Экономика
Просмотров: 12.095
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии представило план Селля Кальмана 2.0

Правительство Венгрии представило план Селля Кальмана 2.0
Правительство Венгрии представило план Селля Кальмана 2.0

Правительство Венгрии представило "план Селля Кальмана 2.0" (Kálmán Széll), обновленную версию, представленного около года назад, структурного плана реформ.
Согласно заявлению правительства, меры, содержащиеся в обновленном плане, который был направлен на рассмотрение Европейской Комиссии, позволят улучшить финансовый баланс страны в 2012 году ещё на 150 млрд. форинтов и 600 млрд. форинтов в 2013 году. Помимо этого, правительство подтвердило 50%-е сокращение банковского налога и поэтапный отказ от отраслевого "кризисного налога" в 2013 году.

"С планом Селля Кальмана 2.0 правительство завершит переход на такую систему налогообложения, которая создаст ресурсы для снижения трудового налога с повышением налогов на потребление и оборот. Это небольшая нагрузка на отдельного человека, но значительный элемент для всего бюджета. Новые налоговые меры носят структурный характер и создадут стабильность доходной части бюджета в долгосрочной перспективе", - говорится в заявлении правительства.

По словам государственного секретаря министерства экономики, программа Венгрии поможет избавиться от процедуры чрезмерного дефицита ЕС и ускорит переговоры Венгрии с ЕС и МВФ.

Среди новых налогов, намеченных планом Селля Кальмана 2.0 на введение:
- 0,1% налог на финансовые транзакции (который как планируется принесёт в бюджет 130-228 миллиардов форинтов)
- налог на услуги связи (2 форинта за минуту разговора по телефону и текстовые сообщения) (которые могут принести в казну 30 млрд. форинтов в 2012 году и 52 млрд. форинтов в 2013 году)
- налог на энергию для поставщиков (55 млрд. форинтов)
- налог на страхование (15 млрд. форинтов)
- обратное налогообложение в сельскохозяйственном секторе, при котором, лицо, оказывающее услугу, предъявляет счет со ставкой налога в 0%, при котором обязанность по уплате налогов возникает у лица, получившего услугу (что принесёт в бюджет 10 млрд. форинтов в 2012 году и 15 млрд. форинтов в 2013 году).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.