Новости Венгрии

2012-04-20 12:51

Тематика: Общество
Просмотров: 11.190
Комментариев: 6
добавить в закладки
БобрДобр

Будапештский суд разрешил гей-парад

Будапештский суд разрешил гей-парад
Будапештский суд разрешил гей-парад

Как сообщил венгерский союз гражданских свобод (TASZ), Будапештский суд отменил решение полиции о запрете проведения, запланированного на 7 июля, гей-парада в Будапеште.

6 апреля штаб-квартира Будапештской полиции отказалась дать разрешение на проведение парада, который организовывает Rainbow Mission Foundation (SZMA), сославшись на возможные проблемы для дорожного движения и невозможность сохранить свободный поток движения по альтернативным маршрутам запланированного парада, который традиционно начинается в городском парке, затем следует по улице Андраши (Andrássy út), и заканчивается на ведущей к парламенту улице Alkotmány.

Согласно решению суда, марш, в котором как ожидается, примут участие около 1500 человек, может быть проведен по указанному маршруту, так как у полиции нет правовой основы, его запрещать.

Международная неправительственная организация, которая ставит своей целью «предпринимать исследования и действия, направленные на предупреждение и прекращение нарушений прав на физическую и психологическую неприкосновенность, на свободу совести и самовыражения, на свободу от дискриминации в контексте своей работы по продвижению прав человека (Amnesty International), приветствовала решение суда и направила в венгерское информационное агентство MTI заявление, в котором говорится о том, что решение суда подтвердило право венгров на свободу собраний. Кроме этого, полиция должна гарантировать участникам марша свободное исповедание своих прав и защитить их от преследований и насилия со стороны групп, которые выступают против марша, - говорится в заявлении.

Комментарии

зашибись, "голубым" теперь везде дорога

Автор: XPEH20 апреля 2012 в 13:26

 

тошнит от их кривляний, какие же они все-таки моральные уроды

Автор: Jaguar40120 апреля 2012 в 15:43

 

Похоже Орбан не везде во власти, раз такое прошло. Ведь нормальные люди понимают, что это не правильно, нельзя популяризировать то, что присуще не всем, ни кто против не имеет существования таких людей, но это не есть превосходство, это должно быть таинство. В России пытались уже в школах рекламу делать, вообще труба, молодцы россияне начали регионально сопротивляться!

Автор: serscann20 апреля 2012 в 17:33

 

Так кредит-то не дают...вот и потакает. Похоже, что и остальные требования выполнит...со временем, конечно.

Автор: ildiko21 апреля 2012 в 13:18

 

да, с кредитом вариант "нравится - не нравится, ложись моя красавица!" :
выполнят все требования, но не известно получат ли его в итоге...

Автор: Vuego22 апреля 2012 в 15:27

 

Наверное и в суде у НИХ есть свои люди. Как на это смотрит церковь?

Автор: Leva_6123 апреля 2012 в 10:29

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.