Новости Венгрии

2012-04-20 12:13

Тематика: Общество
Просмотров: 11.789
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Лайош Папп: "Начался позитивный процесс"

Кардиохирург Лайош Папп/Papp Lajos
Кардиохирург Лайош Папп/Papp LajosКардиохирург Лайош Папп/Papp Lajos

Бывший известный кардиохирург Лайош Папп (Papp Lajos) дал интервью ежедневной газете Magyar hirlap, в котором он рассказал о причинах ухудшения демографических данных и низком уровне рождаемости в Венгрии.

Magyar hirlap: "До какой степени аборты влияют на демографическую ситуацию в Венгрии"?

Лайош Папп: "Мой друг историк, подсчитал, что в течение тысячу ста лет, со времен сражения 907 года, когда Братислава под венгерским именем Пожонь (Pozsony) вошла в состав Венгерского королевства, и до настоящего времени, в различных войнах и революциях, а так же во время эпидемий, в Карпатском Бассейне погибло около пяти миллионов венгров. В то же время, с 1956 года и до настоящего времени было выполнено более, чем семь миллионов абортов. Тем не менее, репродуктивные способности населения Венгрии являются поистине выдающимися. По сравнению с британскими и немецкими данными, репродуктивные способности венгров за указанный период увеличились в восемь раз. В результате этого венгерское население выросло в тридцать раз, так что нет причин жаловаться. Нужно быть благодарными, что у нас есть такие репродуктивные способности. Большой вопрос, почему бы нам не использовать их".

Magyar hirlap: "Каковы причины такого большого числа абортов"?

Лайош Папп: "Основной причиной высокого уровня абортов является потеря национальной идентичности, отказ от реальной истории страны, и деньги, которые стали иметь наиболее важное значение для людей. Люди говорят, сначала автомобиль, затем ребенок. Это понятие появилось в эпоху социализма и до сих пор с нами. Кроме этого, на людей наводят страх средства массовой информации, и, как следствие, они спрашивают: что случится со мной, и что произойдет с моей семьей? Что будет с моим ребенком, могу ли я позволить его себе"?

Magyar hirlap: "Каким вы видите будущее венгерских семей в свете всего этого"?

Лайош Папп: "Несмотря на все трудности, я абсолютно уверен в будущем нашей страны. Позитивный процесс начался. Из-за экономических трудностей, политических ссор и социальной неопределенности его последствия пока не ощущаются. Но я убежден, что через четыре или пять лет, несмотря на ухудшение глобальной ситуации в Венгрии, численность населения начнёт снова расти".

Magyar hirlap: "Чем вы можете это объяснить"?

Лайош Папп: "Люди массово стали обращаться к Богу, национальное сознание масс становится все сильнее, им становится известна реальная история Венгрии. Как бы ни было неприятно некоторым людям, но нынешнее правительство работает для того, чтобы нейтрализовать ущерб, нанесённый антивенгерскими силами. Успех не впечатляющий, но это начало пути. Я не боюсь, что венгры вымрут, но имеет значение, как люди образуют нацию. Например, венгерский язык, это наша защита. Наша страна всегда принимала всех желающих. Тех, кто приехал сюда и хотел бы здесь остаться и научиться говорить по-венгерски. Сейчас для нас важно завершить, наконец "войну" с соседними странами, и продолжать жить в мире и любви".

Комментарии

Добрый день,
не плохая статья, если бы не авто приехавшее из социализма. Дело в том, что Это относиться тлк для Русских-сначала машинка, а там посмотрим, одет с иголочки, а в кармане дырка!
Более моно-национального государства,територию чем Хунгария как-то не припомнить в Европе, может Исландия или Гренландия, но нет данных. Может Норвегия? Но она не в европомойке и у нее свои сероводороды, она может соперничать и делать свою политику. А, вот статья выше о чем-то говорит. Семья из однополых да, пусть будет, а детей-то откуда взять?!

Автор: serscann20 апреля 2012 в 17:11

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.