Новости Венгрии

2012-04-18 09:00

Тематика: Политика
Просмотров: 10.417
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

LMP бойкотирует президентские выборы в Венгрии

Представитель оппозиционной партии LMP депутат Бенедек Явор/Jávor Benedek
Представитель оппозиционной партии LMP депутат Бенедек Явор/Jávor Benedek

Как заявил представитель оппозиционной партии LMP депутат Бенедек Явор (Jávor Benedek), партия LMP не будет участвовать в процедуре выборов следующего президента Венгрии, которая, как ожидается, состоится в следующий понедельник. По словам Явора, партия LMP считает возможное выдвижение правящей партией Фидес на пост президента Яноша Адера (Áder János) практически свершимся фактом, даже если это назначение до сих пор не подтверждено официально.

Весь процесс выборов президента "является исключительно внутренней игрой партии Фидес, это её тактика", - сказал Явор. За последние два года были приняты "самые постыдные законы": о выборах и судебной реформе, которые связаны с именем Адэра. Такие законы, как эти, нужно было отправить обратно в парламент, - сказал Бенедек Явор, подвергнув критике партию Фидес за то, что она даже не попыталась обратиться к оппозиции во время процесса выдвижения кандидатов на пост главы государства.

Ранее премьер-министр Виктор Орбан выдвинул 52-летнего депутата Европарламента Яноша Адера на пост президента республики. По словам пресс-секретаря Петера Сйярто (Szijjártó Péter), Адер сможет обеспечить безопасность и предсказуемость для нации, при этом добавив, что главным приоритетом для нового президента станет укрепление новой конституционной системы в Венгрии.

Комментарии

Давно пора им делать общенародные выборы президента,
тогда не будет повода плакаться, что парламентское лобби большинства
все за всех давно решило

Автор: XPEH18 апреля 2012 в 9:12

 

Общенародные выборы? Разве где-либо возможна эта утопия?

Автор: Ann18 апреля 2012 в 10:05

 

В любом случае это лучше, чем "кулуарные" выборы в парламенте.
Вон какую общенародную бучу заварили в РФ перед выборами, а теперь тишь и благодать,
правда надо было бы кое кого расстрелять за государственную измену,
ну да ладно, пусть пока дальше служит исправно своим хозяевам :)

Автор: Vuego18 апреля 2012 в 11:05

 

Конечно хорошо бы общенародные выборы, кто же спорит, но смешны потуги этой даже не партии, а партишки со своими 3%. Когда они участвовали в выборах, то на всю страну трубили, что это партия зеленых, будут бороться за охрану окружающей среды. А кто-нибудь может назвать хоть один закон по охране, может они остановили выброс цианидов в Рабу, приняли закон, позволяющий строго наказывать браконьеров, или сажать цыган за незаконную вырубку лесов? Н-и-ч-е-г-о! Пустая партия с пустоголовыми людишками

Автор: Jaguar40118 апреля 2012 в 12:21

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.