Новости Венгрии

2012-04-05 11:44

Тематика: Общество
Просмотров: 10.574
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Научные работы венгерских политиков вызывают всё больший интерес

Научные работы венгерских политиков вызывают всё больший интерес
Научные работы венгерских политиков вызывают всё больший интерес

Дело о плагиате, побудившее Пала Шмитта уйти с поста президента республики, вызвало массовый интерес к другим научным работам высокопоставленных политиков.

Ежедневная венгерская газета Magyar Hirlap процитировала региональную газету Pecsi Ujsag, которая сообщила, что университет города Печ (Pécs) отказался предоставить какую-либо информацию о диссертации экс-премьера Ференца Дюрчаня (Gyurcsány Ferenc), который в 1990 году получил степень по экономике, объясняя свою позицию соображениями защиты данных. Однако государственный секретариат по образованию заявил, что диссертация является документом, представляющим общественный интерес, и должна быть доступна в библиотеке или архиве учреждения.

На аналогичное заявление газеты Nepszabadsag о том, что ей был заблокирован доступ к докторской диссертации премьер-министра Виктора Орбана, находящейся в библиотеке юридического факультета университета имени Этвеша Лоранда (ELTE), офис премьер-министра опубликовал копию его 92-страничной диссертации, с которой можно ознакомиться по адресу: www.scribd.com/doc/88082701/Viktor-Orban-s-1987-thesis.

Согласно копии документа, Орбан получил за свою диссертацию высшую отметку. Примечательно, что главным консультантом диссертации Виктора Орбана являлся Тамаш Феллеги (Fellegi Tamás), который в настоящее время является министром без портфеля, и ответственен за текущие переговоры Венгрии с Международным валютным фондом.

Тем временем, бывший президент Венгрии Пал Шмитт решил предпринять юридические действия против, лишившего его докторской степени, университета, утверждая, что в его решении был допущен ряд "правовых и процедурных" ошибок.

Комментарии

короче все в той или иной степени покупали диссертации,
а хЫтрые подстраховались :)))

Автор: XPEH5 апреля 2012 в 12:09

 

Орбан не писал никакой докторской работы, он просто защитил диплом. По-венгерски - это
szakdolgozat, о котором идет речь в указанном документе
кстати тема дипломной работы : Самоорганизованное общественное движение в политической системе (на примере Польши)......теперь понятно как он делал свою карьеру

Автор: Ёжик_9 апреля 2012 в 0:31

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.