Новости Венгрии

2012-03-25 13:18

Тематика: Общество
Просмотров: 11.267
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан "не удивлен критикой ЕС"

Орбан
Орбан

"Правительство Венгрии осуществляет сильные, быстрые и глубокие реформы, и поэтому критика со стороны Европейского Союза не стала сюрпризом", - сказал в ходе визита в Мюнхен премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor).

В интервью баварской государственной телерадиовещательной компании Bayerischer Rundfunk Орбан заявил, что венгерская система правосудия в целом более демократическая, чем в Австрии или Германии, потому что в Венгрии она контролируется парламентом, в то время как в Австрии и Германии она находится под наблюдением правительства.

По словам Виктора Орбана, правящая партия Фидес обещала во время избирательной кампании внести значительные изменения в систему правосудия, потому что доверие людей к системе ухудшилось. Прежде чем осуждать венгерскую систему правосудия было бы разумно, по крайней мере, подождать первых результатов и посмотреть, как работает новая система, - заявил премьер-министр Венгрии.

Комментируя свободу прессы в Венгрии, Орбан сказал, что нет причин стыдиться, особенно если учесть, что большая часть венгерских СМИ находится в немецкой собственности, и они никогда не жаловались на проблемы со свободой прессы. И добавил, что о прогрессе конкурентоспособности в Венгрии хорошо свидетельствует тот факт, что баварские компании инвестировали больше в Венгрию, чем в Китай и Индию.

Комментарии

не удивлен по той простой причине, что его интересует только свое мнение, и мнение тех, кто согласен с его мнением...нарцистичность на лицо...

Автор: Ёжик_27 марта 2012 в 12:40

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.