Новости Венгрии

2012-03-22 11:16

Тематика: Общество
Просмотров: 10.953
Комментариев: 6
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии появится Национальный комитет памяти

В Венгрии появится Национальный комитет памяти
В Венгрии появится Национальный комитет памяти

Правительство Венгрии подготовит нормативно-правовую основу для создания специального органа по расследованию коммунистического прошлого Венгрии, - заявил на состоявшейся в Будапеште пресс-конференции премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor).

По словам Виктора Орбана, новая конституция создала конституционную основу для борьбы с наследием коммунизма и "изучения его неизвестных аспектов".

На, так называемый, Национальный комитет памяти будет возложена задача выявление лидеров коммунистической диктатуры и определения степени и характера их ответственности за преступления,- сказал ранее руководитель парламентской фракции партии Фидес Янош Лазар (Lázár János).

Планируется, что комитет рассмотрит вопросы причастности бывших руководителей в принятии законов, их прав на пенсию, а так же оценит имущество бывшей коммунистической партии и вооруженных сил коммунистической власти.

Орган будет действовать на постоянной основе, и будет выполнять свою работу в течение нескольких десятилетий, внося необходимые предложения для решения вопросов, появляющихся в ходе его работы, - сказал Янош Лазар, добавив, что комиссия должна быть составлена из экспертов, а не политиков, и должна быть создана к концу июня этого года.

Комментарии

И так сильно начнут они "бороться" и "изучать" неизвестные аспекты коммунизма,
что только готовь деньги из бюджета, причем на постоянной основе НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ :)))

Автор: Vuego22 марта 2012 в 11:50

 

Результаты карательной тоталитарной десталинизации не за горами!

Автор: Filosof22 марта 2012 в 12:16

 

И чем хреновее будут успехи в экономике, чем хуже уровень жизни населения, тем с большим усердием будут изучаться "неизвестные аспекты коммунизма". Начать охоту на ведьм для отвлечения населения от текущих проблем - это довольно старая песня...

Автор: caoki22 марта 2012 в 15:10

 

История движется по спирали! Сегодня Орбан кого-то, а завтра кто-то - Орбана.

Автор: Book-Book22 марта 2012 в 16:16

 

Сейчас как раз самое время бороться с наследием коммунизма, которое и так уже все растянули по своим карманам. Опять народу фазана заряжают. На большее наверное не способны.

Автор: Zoltan999923 марта 2012 в 8:08

 

делают рабочие места своим....а вообще-то,то это уже очень не смешно...диктатура набирает скорость....

Автор: Ёжик_27 марта 2012 в 12:38

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.