Новости Венгрии

2012-03-18 10:38

Тематика: Общество
Просмотров: 10.770
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Аэропорт Будапешта закроет 1 терминал

Аэропорт Будапешта закроет 1 терминал
Аэропорт Будапешта закроет 1 терминал

Как сообщил новостной портал Origo, оператор международного аэропорта Будапешта им.Ференца Листа планирует закрыть 1 терминал аэропорта, переведя, снизившийся из-за банкротства венгерского авиаперевозчика Malev, трафик целиком на терминал 2.

Согласно порталу Origo, пресс-секретарь Будапештского аэропорта Михай Харди (Hardy Mihály) сообщил, что терминал не может быть закрыт внезапно, однако руководство аэропорта уже проинформировало сотрудников и операторов розничной торговли о возможности его закрытия. Решение о закрытии терминала принято не окончательно, - сказал Харди, и пообещал позже предоставить более подробную информацию.

Отвечая на вопрос, будет ли открыт терминал в случае создания новой национальной авиакомпании, Михай Харди сказал, что в настоящее время это не очень реалистичный вариант.

По словам пресс-секретаря компании такси Fotaxi, занимающейся официальными перевозками из аэропорта, Андраша Визи (Vízy András), до сих пор никакой официальной информации о закрытии терминала в компанию не поступало. Тем не менее, принятие такого решения, на оборот компании не повлияет, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.