Новости Венгрии

2012-02-28 11:47

Тематика: Политика
Просмотров: 11.324
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "...я благополучно добрался до берега"

Орбан:
Орбан:

"Венгрия на протяжении последних двух лет провела сильную политику реформ. Основы Венгрии стабильны, долг страны сокращается, а государственные финансы находятся под контролем", - заявил в своём выступлении на бизнес форуме премьер-министр Виктор Орбан, и пообещал сохранить бюджетный дефицит в 2013 году ниже 3 процентов от ВВП.

По словам Орбана, Венгрии необходимы две вещи: система финансовой безопасности и выгодные инвестиции, так что Венгрия не должна полагаться на деньги немецких налогоплательщиков.

Премьер-министр отметил, что многое из того, что происходило в Венгрии, говорит и о Европе в целом, указывая на то, что в её политической и экономической жизни много слабых мест.

Отвечая на вопрос о лихорадочном темпе изменений, происходящих в Венгрии, Орбан сказал: "Если вы бежите по тонкому льду, вы должны быть быстрым. Я бежал по тонкому льду, и рад сообщить, что я благополучно добрался до берега", добавив, что в настоящее время, он проводит политику консолидации.

В своём выступлении Виктор Орбан отметил, что после победы на национальных выборах в 2010 году, он предвидел международные атаки, которые происходят прямо сейчас, однако есть то, чего он не ожидал - это углубление Европейского экономического кризиса. "Я бы никогда не подумал, что европейские бюрократы будут так неуклюже ошибаться при экономическом кризисе, как они делают это сейчас", - сказал он.

Комментарии

Если Венгрия хочет быть самостоятельной, то, конечно, не должна полагаться на немецкие деньги.

Автор: Book-Book29 февраля 2012 в 12:03

 

Без денег она точно не будет самостоятельной, более того, её вообще не будет. Надо брать всё, что дают, вопрос только в умелом распределении. И не выбрасывать деньги на ветер, например, изменяя название страны или улиц и площадей Будапешта.

Автор: Jakov1 марта 2012 в 10:44

 

Орбан: "...я благополучно добрался до берега"
жаль, что ты не Чапай

Автор: НеНадоПечалитьс2 марта 2012 в 15:57

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.