Новости Венгрии

2012-02-25 17:42

Тематика: Общество
Просмотров: 11.959
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: Замораживание финансирования Венгрии "абсолютно необоснованно"

Орбан: Замораживание финансирования Венгрии
Орбан: Замораживание финансирования Венгрии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал, что предложение Европейской комиссии о замораживании финансирования Венгрии по линии фонда сплочения "совершенно необоснованно", и что правительство будет придерживаться своей экономической политики.

"Почему они хотят забрать у нас деньги, когда они дают их другим ведрами?", - задал вопрос Виктор Орбан, выступая на состоявшемся в Будапеште бизнес-форуме немецких компаний в Венгрии.

По словам премьер-министра, лидеры Европейского Союза наказывают венгерский народ за безответственные решения предыдущего правительства как раз в тот момент, когда венгерское правительство отвело страну от края пропасти. Экономика страны начала восстанавливаться, и Венгрия выполняет свои обязательства по дефициту бюджета, а так же уменьшает государственный долг.

В отношении Венгрии применяются двойные стандарты, а Европа может не выйти из экономического кризиса пока её управление будет основано на "старомодных, устаревших" перспективах, - сказал Виктор Орбан. Венгерское правительство будет придерживаться своих целей экономической политики, но готово с кем угодно сесть за стол переговоров, а при необходимости "даже пойти в логово льва [...], чтобы представить точку зрения правительства и аргументы, которые делают его политику прозрачной", - добавил он.

"Венгры являются борцами за свободу, и когда другие хотят отнять у них эту свободу, их усилия рано или поздно, а скорее всего рано, провалятся. По этой причине "мы не расстраиваемся и не обижаемся" на критические замечания о свободе и демократии в Венгрии, а объясняем это отсутствием базовых знаний о стране", - сказал Орбан.

В то же время Венгрия понимает, что Европейская Комиссия является попечителем и хранителем договоров, и она обязана призвать государства-члены ЕС соблюдать основные принципы. "Виктор Орбан всегда четко заявлял о своей приверженности ЕС и я думаю что, это правильно, необходимый диалог продолжается", - сказал премьер-министр.

В своём выступлении Виктор Орбан сказал, что Германия является ведущим торговым и инвестиционным партнером Венгрии, что сигнализирует о важности экономических отношений двух стран. По его словам, немецкие компании в Венгрии, в том числе Opel, Audi и Mercedes-Benz, дают рабочие места для одного миллиона венгров.

"Мы ожидаем, что Венгрия будет одной из самых интересных целевых стран для инвесторов в этом году. Мы не будем терять энтузиазм, даже если часть Европейских чиновников не понимает, что здесь происходит", - заявил Виктор Орбан.

Комментарии

Видимо, те, кому они ведрами дают деньги, задницу Брюсселю целуют не переставая.

Автор: Book-Book26 февраля 2012 в 13:49

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.