Новости Венгрии

2012-02-24 11:02

Тематика: Общество
Просмотров: 12.603
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия приняла стратегию национальной безопасности

Венгрия приняла стратегию национальной безопасности
Венгрия приняла стратегию национальной безопасности

По сообщениям венгерских газет, правительство приняло стратегию национальной безопасности Венгрии, которая устанавливает национальные цели и определяет государственные средства, с помощью которых Венгрия сможет продвигать свои интересы безопасности в рамках ЕС и НАТО.

Указ, который вступил в силу 22 февраля, отмечает, что Венгрия, являющаяся открытой страной как географически, так и политически, уязвима в плане нарушения энергоснабжения, и её экологическая безопасность также находится под угрозой. Кроме этого, безопасность страны может быть под угрозой из-за открытой экономики Венгрии и внешнего экономического кризиса.

Согласно стратегии национальной безопасности, риск атак против Венгрии и ее союзников с традиционным "оружием" незначителен, но некоторые риски и угрозы продолжают требовать внимания. Хрупкая стабильность некоторых соседних регионов и региональные конфликты могут спровоцировать вооружённый конфликт, даже в 21 веке. Глобальное распространение терроризма и оружия массового уничтожения увеличивает нестабильность и представляет собой сложную задачу для евро-атлантической системы и Венгрии. Венгрия не считает врагом ни одно государство и желает урегулирования любых возможных споров мирным путем в соответствии с основополагающими принципами организации Объединенных Наций и норм международного права, - говорится в документе.

Стратегия указывает на "решающее значение" энергетической безопасности, принимая во внимание то, что Венгрия сильно зависит от импорта, в то время как диверсификация транзитных путей и источников энергии "ниже желаемого уровня, что само по себе имеет множество рисков". Строительство интегрированного энергетического рынка, как на региональном, так и на общеевропейском уровне имеет "первостепенное значение", - говорится в документе.

На тему миграции, в документе отмечается, что Венгрия является главным транзитным маршрутом для нелегальной иммиграции, хотя не исключено и то, что страна все больше становятся также и пунктом конечного назначения.

Комментарии

Почему-то думается, что авторы и сами не знают, что написали! Венгрия не должна забывать, что ее должен интересовать не только энергетический импорт, но и сельскохозяйственный экспорт.

Автор: Book-Book25 февраля 2012 в 17:30

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.