Новости Венгрии

2012-02-13 11:55

Тематика: Общество
Просмотров: 14.042
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Новый уголовный кодекс Венгрии станет строже

Новый уголовный кодекс Венгрии станет строже
Новый уголовный кодекс Венгрии станет строже

По сообщению министра юстиции Роберта Репашши (Répássy Róbert), проект нового Уголовного кодекса Венгрии, который скоро будет представлен для общественного обсуждения, как ожидается, будет более строгим.

По словам министра, проект нового уголовного кодекса предусматривает более строгие наказания для рецидивистов и лиц, совершивших насильственные преступления, за нападения на чиновников, должностных лиц, учителей, работников скорой помощи и других социальных работников.

Помимо этого, новый уголовный кодекс предусматривает возможность потенциальным жертвам преступления защищать себя более активно, если, по их мнению, существует реальная угроза их жизни. В таком случае при самообороне они могут больше не учитывать последствия своих действий.

Согласно проекту нового кодекса, предельный возраст жертв сексуального насилия над детьми будет увеличен с 12 до 18 лет. Также будут введены более строгие санкции против пьяных водителей, и появится отдельная статья преступлений - браконьерство.

В новом уголовном кодексе появятся и новые формы наказания, среди которых будут компенсационные работы, краткосрочное содержание под стражей и запрет на посещение стадионов.
Новый кодекс будет поддерживать, предложенный правительством, закон "трех преступлений" (англ. - Three strikes laws).

Действующая в половине штатов США система, "третья посадка – навсегда", предусматривает длительные тюремные сроки для преступников, осужденных за тяжкие преступления три или более раз, а так же наказание за отрицание нацистских и коммунистических преступлений, - сказал Роберт Репашши.

Комментарии

наказание за отрицание чего либо -
похоже это входит в моду не только во Франции...

Автор: Vuego13 февраля 2012 в 12:04

 

А какая страна была! И, что стало? Думается, что, когда посыпется Евросоюз, будет еще круче.

Автор: Book-Book13 февраля 2012 в 13:11

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.