Новости Венгрии

2012-02-12 11:07

Тематика: Общество
Просмотров: 11.758
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Полиция прекратила расследование дела по ремонту моста Маргит

Полиция прекратила расследование дела по ремонту моста Маргит
Полиция прекратила расследование дела по ремонту моста Маргит

Венгерская полиция прекратила расследование скандального дела, начатого в декабре 2009 года, относительно ремонта моста Маргит (Margit híd).

Согласно заявлению представителя полиции, дело, ставшее притчей во языцех, благодаря должностным преступлениям, некомпетентности в области государственных закупок, раздутым затратам на ремонт и неоднократно сдвигаемых сроков выполнения работ, прекращено из-за "отсутствия доказательств".

Обвинения выдвигались бывшему депутату от партии MDF Петеру Каршаи (Karsai Péter) после того, как город подписал 26-миллиардный контракт на ремонт моста, хотя по первоначальным оценкам затраты на ремонт составляли 13 миллиардов форинтов.

Реконструкция моста Маргит была особо выделена в исследовании, опубликованном в декабре прошлого года, коррупции в государственных закупках. Согласно данным этого исследования в 2010 году в общей сложности было успешно завершено 14 533 процедуры государственных закупок. Однако в 5 799 случаях (40%) действующий конкурс представлял лишь один участник.

Наиболее известными такими тендерами стали ремонт моста Маргит и проект обновления V района Будапешта.

Тем не менее аналогичное расследование, касающееся инвестиций 4 линии метро, еще продолжается, - сообщает полиция.

Комментарии

везде одно и то же - бабло пилят, а дело стоит

Автор: НеНадоПечалитьс12 февраля 2012 в 19:30

 

Просто товарищи, напилившие бабла, делились в свое время не с теми, кто теперь у власти. Те уже ушли, а нынешние соответственно требуют свою долю с напиленного! После того, как откат был получен, "венгерская полиция прекратила расследование скандального дела..." и так далее по статье.

Автор: caoki12 февраля 2012 в 23:23

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.