Новости Венгрии

2012-02-08 12:57

Тематика: Общество
Просмотров: 12.401
Комментариев: 8
добавить в закладки
БобрДобр

Будапештский аэропорт планирует будущее без Малева

Будапештский аэропорт планирует будущее без Малева
Будапештский аэропорт планирует будущее без Малева

В связи с банкротством национального авиаперевозчика компании Малев, международный аэропорт Будапешта Ференца Листа (Liszt Ferenc Repülőtér) начал переработку своих планов на 2012 год, - заявил венгерскому информационному агентству MTI представитель аэропорта, добавив при этом, что потеря Малева стала "серьезным вызовом", но, тем не менее, аэропорт будет по-прежнему стремиться быть лучшим аэропортом в Центральной и Восточной Европе. "Мы смотрим в будущее с осторожным оптимизмом. Жизнь существует и после Малева", - сказал он.

Тем временем несколько авиакомпаний уже заинтересовалось наймом пилотов венгерской авиакомпании Малев. По словам представителя авиакомпании Wizz Air, до начала летнего сезона компания планирует увеличить количество своих сотрудников на 70-100 человек.

Однако преимущество при приеме на работу пилотов Малева будет принадлежать компании Ryanair, поскольку в её авиапарке находятся самолёты Boeing 737, в то время как Wizz Air использует аэробусы.

В результате банкротства авиакомпании Малев, Ryanair планирует увеличение своих мощностей и надеется перевезти в этом году до 2 млн. пассажиров.

Это очень важно, чтобы пилоты Малева быстро могли найти себе новую работу, потому что без лётной практики они могут потерять лицензии в течение двух-трех месяцев, - сказал венгерскому информационному агентству MTI председатель ассоциации венгерских пилотов (Hunalpa) Тамаш Овари (Óvári Tamás). Свои рабочие места потеряли около 200 пилотов, и 2/3 из них не могут найти себе новую работу, - сказал он.

Комментарии

Учите русский, господа!

Автор: Book-Book8 февраля 2012 в 16:23

 

Есть ли жизнь после Malév?

Автор: НеНадоПечалитьс8 февраля 2012 в 20:40

 

Многие аэропорты живут вообще сами по себе
на сборы с перевозчиков (не обязательно быть чьей то основной базой),
ушел один, придут другие, направление это не закроется,
город то по сути туристический, есть где погулять, выпить, закусить,
что интересное посмотреть...

Автор: Vuego9 февраля 2012 в 9:36

 

Для большего коммерческого успеха и для полного освобождения от русского и коммунистического прошлого надо опять переименовать аэропорт в Orbán Viktor Repülőtér

Автор: Zoltan99999 февраля 2012 в 12:16

 

А что было коммуничтического в названиях Ферихедь и Ференц Лист?

Автор: Кочевник9 февраля 2012 в 16:44

 

Чтобы нынешний режим окончательно избавился от прошлого и укрепился на веки. А какое отношение Liszt Ferenc к аэропорту?

Автор: Zoltan999910 февраля 2012 в 8:41

 

А какое отношение имеют к аэропорту Кингсфорд Смит (а/п Сиднея), Дж.Ф. Кеннеди (Нью-Йорк), Моцарт (Зальцбург), Джон Леннон (Ливерпуль), Леонардо да Винчи (Рим), Ф. Шопен (Варшава) и многие другие?

Автор: seer10 февраля 2012 в 11:26

 

Поэтому и надо переименовать аэропорт в Orbán Viktor Repülőtér, я его воспринимаю как истинного борца, великого представителя венгерской нации который открыто начал борьбу с пережитками прошлого, которые оставили стране русские, коммунисты и прежнее правительство.

Автор: Zoltan999910 февраля 2012 в 15:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.