Новости Венгрии

2012-02-08 12:09

Тематика: Общество
Просмотров: 11.872
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Местные самоуправления Будапешта обсудят новые налоги

Местные самоуправления Будапешта обсудят новые налоги
Местные самоуправления Будапешта обсудят новые налоги

Все больше местных самоуправлений Будапешта планируют взимать новые налоги, чтобы пополнить свои бюджеты, тем самым стараясь изо всех сил отразить последствия финансового кризиса.
В настоящее время лишь пять из 23 районов Будапешта собирают так называемые коммунальные налоги, тип имущественного налога на жилую недвижимость. Кроме этого в ближайшем будущем планируется ввести ещё, аналогичные этому налоги.

Одним из примеров является XIV район Будапешта, который в конце года потребует от своих домовладельцев заплатить ежегодный налог в размере от 12 000 до 25 000 форинтов. Эти деньги по планам местного самоуправления принесут дополнительный доход в 1 млрд. форинтов.

Между тем, свою заинтересованность вступить в "клуб" тех, кто собирает коммунальный налог в размере от 9 000 до 25 000 форинтов в год (по большей части это местные самоуправления районов Буды), выразили и местные власти управления VIII района столицы.

Комментарии

По некоторым данным, некоторые районы так же планируют ввести налог на пердёж. Сколько будет стоить кубометр выпущенных газов решат на следующем заседании.

Автор: НеНадоПечалитьс8 февраля 2012 в 15:44

 

Ха! Отразить последствия финансового кризиса введением новых налогов на и так уже обнищавшее население - мысль "здравая"! Это вам не производство восстанавливать и сх поднимать! Финансовый кризис уже ударил по населению, особенно по среднему классу, в результате ему пришлось сильно затянуть пояса. А правительство, кроме поясов, предлагает затянуть еще и удавку. Интересно, сколько еще надо придумать налогов на население, прежде чем оно возьмется за вилы?

Автор: caoki9 февраля 2012 в 0:38

 

думаю их аналитики отслеживают грань давления налогового бремени на население,
чтобы оно тянуло и пока не помышляло о вилах

Автор: Vuego9 февраля 2012 в 9:40

 

Может, и отслеживают, конечно. К сожалению, налоги они вводят не от хорошей жизни. Дыры-то надо залатывать.

Автор: marusia9 февраля 2012 в 9:47

 

Конечно,казну надо пополнять.Но надо учитывать и категории проживающих граждан, очевидно,опять мапоимущие будут расплачиваться за долги богатеньких.Поэтому предлагаю в ежегодную декларацию по доходам работающих граждан и пенсионеров включить следующие статьи:
оплата налога НДС и банковского налога.



Автор: mikhailo14 февраля 2012 в 9:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.