Новости Венгрии

2012-01-26 12:54

Тематика: Общество
Просмотров: 12.541
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Freedom House: "Венгрия - наиболее серьезная проблема региона"

Freedom House:
Freedom House:

Как сообщила в своем ежегодном докладе американская, неправительственная организация Freedom House (FH), занимающаяся исследованиями состояния политических и гражданских свобод, Венгрия сохранила свой рейтинг "свободы", но, тем не менее, представляет собой "наиболее серьезную проблему в Центральной Европе".

По шкале от 1 до 7, Венгрия получила единицу (1), наивысший балл, за политические права, но в категории "гражданские свободы" этот бал снизился до 2.

Согласно авторам доклада, это понижение оправдано оспариваемыми конституционными и правовыми изменениями, которые "рассматриваются, как угроза свободе печати, независимости судебной власти и политического плюрализма". Венгрия, так же, как Украина, Южная Африка и Турция, до недавнего времени рассматривалась как "важная история успеха" для демократического развития, но "теперь все чаще демократические полномочия каждой страны находятся под вопросом".

В рейтинговой системе Freedom House страны считаются "свободными" в диапазоне от 1-2,5 баллов. Согласно организации Freedom House, в свободных странах открытая политическая конкуренция, соблюдаются гражданские права, гражданское общество активно, а средства массовой информации независимы.

Комментарии

конечно, конечно, а в штатах рейтинг демократии и свобод гражданина
просто зашкаливает, особливо когда например гражданин за рубежом
себе или своему чаду сделал удачно офтальмологическую операцию
не санкционированным по их мнению методом
(не санкционирован только потому, что они так не умеют) ...

Автор: Vuego26 января 2012 в 14:46

 

не стоит доверять рейтинговым агентсвам, тем более штатовским :) прослеживается странная закономерность: чем послушнее страна выполняет требования и рекомендации США по внешней политике, тем более высокую оценку получает от нее в плане демократии. А особенно штаты не любят страны, где нет демократии, но есть нефть :)

Автор: НеНадоПечалитьс27 января 2012 в 9:31

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.