Новости Венгрии

2012-01-24 12:52

Тематика: Общество
Просмотров: 11.691
Комментариев: 10
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии благодарит участников "крупнейшей в истории демонстрации"

Правительство Венгрии благодарит участников
Правительство Венгрии благодарит участников

Правительство Венгрии выразило признательность и благодарность сотням тысяч демонстрантов, которые вышли на улицы в субботу, тем самым поддержав правительство в то время, когда оно подвергается, как отечественной, так и международной критике.

"Мы рады, что так много людей понимают, как важно сейчас постоять за Венгрию", - сказал венгерскому информационному агентству MTI пресс-секретарь премьер-министра Петер Сиярто (Szijjártó Péter). "Нам было очень приятно, что организация крупнейшей демонстрации в истории Венгрии, доказала широкомасштабную сплочённость венгерского народа, которая была создана во время парламентских выборов 2010 года, что и позволило обновить и реформировать Венгрию", - добавил он.

Венгерские депутаты Европарламента от Европейской народной партии также поблагодарили демонстрантов, назвав в своём заявлении марш "сплочённым и убедительным ответом на клеветническую кампанию левых сил". "Необоснованные обвинения в адрес Венгрии из-за рубежа и вопросы о размере демократической системы в Венгрии - это оскорбление для чести венгров", - заявили депутаты Европарламента, отметив, что сам факт проведения такой демонстрации доказывает, что венгерская демократия находится на прочной основе.

По словам организаторов "Марша Мира", они хотели показать, что у них нет других намерений, кроме как "жить в условиях свободы, с уважением к другим, жить в мире, взаимопонимании и в рамках демократии".

Согласно данным министерства внутренних дел, в "Марше Мира", состоявшемся в субботу, приняло участие около 400000 человек. Ещё более тысячи человек приняли участие в демонстрациях в городах Трансильвании, тем самым, выразив свою поддержку правительственному митингу в Будапеште.

Комментарии

Наконец-то написали правду, что поддержать правительство на "Марш Мира" вышло 400.000 человек. А то заладили: 100.000-100.000 (что, конечно само по себе не мало), при этом завышая в разы количество сторонников оппозиции на митинге 2 января. Смешно, право.
И это потрясающе, что при нынешней очень непростой экономической ситуации люди встали на защиту премьер-министра Виктора Орбана. Он действительно делает все, что может, чтобы вывести страну из ямы, в которую ее посадили социалисты и их сподвижники на Западе. Хотя, конечно, и он совершает ошибки.

Автор: marusia24 января 2012 в 13:37

 

Полностью согласна с Марусей, столько лжи и искажений фактов льется со стороны левых, которые за 8 лет царствования только и делали, что разворовывали кредиты, продавали воду, земли, государственный аэропорт, MOL и многое другое иностранцам, погрязли в махинациях по элитной недвижимости в Будапеште, душили налогами, увеличили государственный долг на 70%, а Орбану сейчас приходится разгребать эту помойную яму, в которую они затянули страну.

Автор: Jaguar40124 января 2012 в 14:05

 

Да, все правильно. Жалко, что многие этого не понимают. Точнее, не хотят понимать.

Автор: marusia24 января 2012 в 14:09

 

Не понимают только те, которым очень понравилось воровать и жить на халяву во времена Дюрчаня.

Автор: Book-Book24 января 2012 в 15:05

 

Орбана поддерживают и этнические венгры живущие в других
странах - одного такого буквально неделю назад встретил,
следит за происходящим, в будущем хотят жить на родине,
только вот бизнес не пускает ибо зачастую его невозможно
переместить в другую страну...

Автор: Vuego24 января 2012 в 16:20

 

было бы странным если бы этнические венгры, которым орбан дал возможность получить венгерское гражданство, его бы не поддерживали. вот бы он им ещё и работу дал....

Автор: венгр24 января 2012 в 17:53

 

то-то молодежь отсюда толпами валит, кто пошустрее, даже незнание языка не останавливает :) видно тут через чур легко, едут на встречу трудностям, волю тренировать :)

Автор: НеНадоПечалитьс27 января 2012 в 9:52

 

а вы, господин "венгр", всегда плюете в руку, которая вам помощь протягивает?

Автор: Jaguar40125 января 2012 в 10:04

 

а в чём вы углядели плевок? в том, что я искренне пожелал этническим венграм работу? одним гражданством сыт не будешь.

Автор: венгр25 января 2012 в 10:33

 

С которым мне довелось познакомиться гражданство так до сих пор
и не получил, сказал какие то бумаги из Венгрии получил, а вот
консул что то кота за хвост тянет и с ним никак не сростается...
Естественно гражданство это ему в первую очередь нужно для безвизового
въезда/выезда в Европу.

Автор: Vuego25 января 2012 в 10:25

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.