Новости Венгрии

2012-01-23 11:15

Тематика: Политика
Просмотров: 10.743
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

МВФ ждет одобрения ЕС

МВФ ждет одобрения ЕС
МВФ ждет одобрения ЕС

Представитель Международного валютного фонда сообщил, представляющему на переговорах Венгрию, Тамашу Феллеги (Fellegi Tamás), что Венгрия должна сначала достичь соглашения с Европейским Союзом по вопросам налоговой политики и центрального банка, прежде чем она начнет официальные переговоры о финансовой помощи для страны.

"МВФ подчеркнул, что он не уполномочен вести официальные переговоры, пока Венгрия не достигнет соглашения с ЕС по открытым вопросам. Соглашение должно содержать обнадеживающие условия для МВФ. Помимо этого, необходимо добиться прогресса в нескольких ключевых областях: независимость центрального банка, финансовых институтов, а так же по вопросам бюджета и налогов", - говорится в резюме, подписанном министром экономики Дёрдем Матолчи (Matolcsy György).

Согласно резюме, министры финансов ЕС рассмотрят вопрос о предоставлении Венгрии финансовой помощи 24 января. Однако, официальные переговоры о финансовой помощи могут начаться только после того, как ЕС и МВФ согласуют свою позицию,  - говорится в резюме.

По мнению новостного портала Index, Венгрия может получить от МВФ и ЕС от 17 до 20 млрд. евро.

Комментарии

Самое лучшее, что может сделать Венгрия, так это послать ЕС подальше! ЕС через год начнет сыпаться как карточный домик!

Автор: Book-Book23 января 2012 в 15:14

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.