Новости Венгрии

2012-01-20 18:35

Тематика: Общество
Просмотров: 9.736
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии опередило оппозицию

Правительство Венгрии опередило оппозицию
Правительство Венгрии опередило оппозицию

Правительство Венгрии зарезервировало за собой весь центр города в день национального праздника 15 марта, тем самым заблокировав в центре Будапешта все акции протеста оппозиции.

Разрешение использовать наиболее посещаемы общественные места города в течение всей недели празднований Дня революции, были выданы лишь Администрации, Министерству Юстиции и Будапештскому городскому совету. Более того, право на использование основных общественных пространств города будет сохранено за ними и в 2013-2014 годах.

Ранее о планах проведения крупномасштабного митинга 15 марта заявила группа "Миллион для свободы прессы в Венгрии" социальной сети Facebook.

Группа попросила разрешение на проведение демонстрации на пештской стороне моста Эржебет (Erzsébet híd), там же где был проведен и прошлогодний митинг, но полиция не удовлетворила эту просьбу. Вместо этого городской совет оставил за собой мост на весь день, для проведения церемоний в честь революции 1848 года.

Кроме этого правительство зарезервировало за собой Kossuth tér и её окрестности, Múzeum körút, Kálvin tér, Ferenciek tere, национальный театр и дворец искусств, Bajcsy-Zsilinszky út, будайскую сторону моста Эржебет и Horváth kert в Буде.

Будапештский городской совет зарезервировал площадь Героев (Hősök tere), Andrássy út, Deák tér, Blaha Lujza tér и Clark Ádám tér.

По заявлению министерства бронирование этих мест на два года вперёд необходимо потому, что особенность проведения национальных программ заключается в том, что они проводятся каждый год, в одном и том же месте.

На фото показаны районы, оставленные за правительством (оранжевый), муниципальными органами власти (синий), а так же районы, которые могут быть недоступны из-за трафика и других ограничений (зеленый).

Комментарии

ништяк демократия :) власть боится своего народа, который ее избрал

Автор: НеНадоПечалитьс27 января 2012 в 10:03

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.