Новости Венгрии

2012-01-10 10:19

Тематика: Общество
Просмотров: 11.843
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "2012 год будет периодом консолидации"

Премьер-министр Виктор Орбан/Orbán Viktor
Премьер-министр Виктор Орбан/Orbán Viktor

Как сказал в интервью венгерскому информационному агентству MTI премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor), Венгрия не имеет предпосылок для предстоящих переговоров с Международным валютным Фондом.

Что касается новых экономических законов, в том числе и закон о центральном банке, Орбан заявил, что все те аргументы, которые он получил, носят в себе политический характер, и он не видит причин, почему парламент должен изменить какой-нибудь из них. Однако Виктор Орбан добавил, что правительство открыто для принятия и рассмотрения "любых мнений или идей".

Правительство разрешило Тамашу Феллеги (Fellegi Tamás) вести переговоры с МВФ и ЕС без проведения дополнительных консультаций с правительством. "Мы ожидаем от МВФ социальной защиты. Мы хотим получить средства для проведения операций на международных рынках, но мы должны дать им ясно понять, что Венгрия располагает необходимыми ресурсами для безопасной работы и роста, даже если имеющиеся ресурсы дефицитны или кризис евро затянется, - сказал премьер-министр.
 

Во время переговоров с МВФ и ЕС правительство не будет представлять на рассмотрение парламента дополнительные экономические законопроекты, - сказал Орбан, добавив, что в настоящее время все необходимые для новой структуры экономики Венгрии законодательные акты находятся на своём месте.

По словам премьер-министра, правительство ставит перед собой цель не только избежать кризиса, но и добиться роста экономики, однако, Венгрия заинтересована в скорейшей договоренности с МВФ, и все условия для достижения этой цели были созданы.

Отвечая на вопрос о его общих ожиданиях на этот год, премьер-министр сказал, что 2012 год станет периодом консолидации, когда новые, венгерские "конкурентные социально-экономические структуры" будут усилены таким образом, что "каждый найдёт свое место и реализует свои цели".

Комментарии

чую жестко консолидировать будут...

Автор: Vuego10 января 2012 в 20:41

 

"Венгрия располагает необходимыми ресурсами"
….наши карманы, в которых они роются достаточно беспардонно…

„новые, венгерские "конкурентные социально-экономические структуры" будут усилены таким образом, что "каждый найдёт свое место и реализует свои цели".

а это можно пояснить? что означает эта околесица/ахинея/галиматья?

Автор: Ёжик_10 января 2012 в 23:04

 

Алан Чумак мля....

Автор: Grin11 января 2012 в 7:44

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.