Новости Венгрии

2012-01-09 12:23

Тематика: Общество
Просмотров: 11.475
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Янош Лазар: "Демократия не должна быть нарушена"

Янош Лазар:
Янош Лазар:

К июню 2012 года изменения, осуществляемые в Венгрии правительством правящей партией Fidesz, будут завершены, после чего наступит более спокойный период, - сказал в интервью ежедневной газете Delmagyarorszag лидер парламентской группы партии Fidesz Янош Лазар (Lázár János).

По словам Яноша Лазара, настало время оценить уроки 20-летнего переходного периода с 1990 по 2010 год и осуществить необходимые изменения, выразив надежду, что итоги этой оценки дадут возможность стране остаться работоспособной с "более простой, эффективной и конкурентоспособной системой".

1990 год был годом введения демократических гарантий в действие, чтобы предотвратить возврат к самодержавию. Теперь задача состоит в том, чтобы создать эффективную систему так, чтобы демократия не была нарушена", - сказал Лазар, добавив, что государство должно обеспечить защиту института семьи, равные возможности для детей и уважение к труду.

"Мы посмотрим, как новая государственная система работает, и если она не работает должным образом, правительство может быть свергнуто. Это демократия", - сказал Лазар в интервью газете.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.