Новости Венгрии

2012-01-06 16:02

Тематика: Общество
Просмотров: 11.717
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Янош Лазар: "Венгрия не обанкротится"

Янош Лазар:
Янош Лазар:

Как рассказал в интервью новостному порталу hir24 лидер парламентской группы правящей партии Fidesz Янош Лазар (Lázár János), Венгрия не идёт к банкротству, а премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) в настоящее время не планирует кадровых перестановок в правительстве.

На вопрос о том, имеется ли у правительства план на случай непредвиденных обстоятельств или возможного банкротства, Янош Лазар сказал, что Венгрия является членом МВФ на протяжении трех десятилетий, и всегда платила своевременно, что и будет продолжать делать в будущем.

Что же касается предположения, что доверие рынка может быть восстановлено, если Виктор Орбан и министр экономики Дёрдь Матолчи (Matolcsy György) уйдут в отставку, Лазар сказал просто: "чепуха". "Финансовые рынки не интересуют имена. Рынок должен принимать решения о своих деньгах, руководствуясь мнением своих представителей. То есть, согласно демократии и экономики. Нет никаких оснований предполагать, что это должно быть изменено", - заявил он.

По мнению Яноша Лазара, Орбан единственный, кто смог обеспечить сплоченность внутри своей партии, и он останется ее лидером. "Я считаю, что Орбан является одной из сильных сторон страны", - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.