Новости Венгрии

2011-08-23 18:36

Тематика: Культура
Просмотров: 12.297
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште пройдёт фестиваль вина

Фестиваль вина в Будапеште
Фестиваль вина в Будапеште

С 7 по 11 сентября в Будапеште пройдет ежегодный фестиваль вина BorFesztival 2011. Впервые он состоялся в 1991 году в той части города, которая называется «Буда», по-венгерски мероприятие звучит как Budavári Borfesztivál 2011. Организаторы верили, что событие, посвященное вину и проводимое на берегу легендарного Дуная, получит известность и широкое признание. Так и случилось: сегодня территория фестиваля занимает одну из площадей города, прилегающие к ней улицы и парк.

Среди участников фестиваля более 100 лучших винных домов Венгрии, среди которых Bakator Borkereskedés, Balassa Bor, Csányi Pincészet, Demeter Pincészet, Duna Borrégió, Matias Borászat, Polgár Pincészet Villány, Takler Pince Szekszárd, Wine & Feeling Borkereskedés и многие другие. Информационную поддержку мероприятию оказывают Decanter, Vinoport, BoresPIAC.

Почетными гостями фестиваля станут представители крупнейших винных домов Франции, которые представятсвою продукцию; проведут дегустацию вин (в том числе шампанского и игристых вин). Посетители смогут попробовать изысканные сорта вин и познакомиться с уникальной венгерской культурой.

Подробная информация и программа фестиваля: www.winefestival.hu.

Источник: jets.ru/worldevents/2011/08/22/BorFesztil

Комментарии

in vino veritas :)

Автор: Vuego23 августа 2011 в 19:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.