Новости Венгрии

2011-06-10 11:48

Тематика: Общество
Просмотров: 12.098
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии введёт новый налог

Правительство Венгрии введёт новый налог
Правительство Венгрии введёт новый налогПравительство Венгрии введёт новый налогПравительство Венгрии введёт новый налогПравительство Венгрии введёт новый налог
Правительство Венгрии введёт новый налог

Правительство Венгрии введёт налог на продукты питания и напитки с высоким содержанием соли или сахара, хотя перечень товаров не включает в себя гамбургеры, готовые блюда или алкогольные напитки, - сообщила в четверг ежедневная газета Világgazdaság.

Размер этого налога будет зависеть от того, сколько соли или сахара присутствует в продукте, - пишет газета. Например, на обычный энергетический напиток будет введена дополнительная плата в размере 200 форинтов (75 евроцентов) за литр.

Холодный чай (ICE tea), кола и другие сладкие напитки, а также мороженое, быстрорастворимые супы, чипсы и другие солёные закуски будут облагаться этим налогом с 1 января 2012 года. Часть доходов от этого, примерно 20-30 млрд. форинтов пойдут на диагностику и профилактику заболеваний, общественное здравоохранение и образование, а часть будет выделена на повышение заработной платы медицинским работникам, - сообщает газета.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.