Новости Венгрии

2000-08-02 02:02

Тематика: Преступность
Просмотров: 13.581
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Следствие ведётся

Криминал Венгрия
Криминал Венгрия

На заседании парламентского комитета по делу о подделке нефтепродуктов пройдут слушания бывших министров промышленности, Имре Дунаи и Ласло Пала. А также бывшего министра финансов, Михая Купа и Михая Арнольда, которые в настоящее время являются начальниками республиканской таможенной службы. Депутат от партии «Венгерской справедливости и жизни», намерен выступить с предложением, пригласить для слушания и 5-ть министров правительства, сформированного после смены социально-общественного строя в стране. Главный свидетель по этому делу, Жолт Ногради, утверждает, что в скандале замешаны исключительно политики от социалистической партии, политики партии «Свободных демократов» и политики от венгерского демократического форума, потому что в те времена они были у власти. Большинство упомянутых им лиц, опровергли показания Ногради. Петер Бораш, который в настоящее время является советником премьер-министра, намерен подать в суд, в связи с тем, что в его адрес, и в адрес его родственников были высказаны клеветнические заявления. По его словам органы правосудия должны воспрепятствовать тому, чтобы те или иные лица своими заявлениями вводили общественность в заблуждение.

В Воеводине с представителями венгерского населения встретился заместитель спикера венгерского парламента, заместитель председателя независимой партии «Мелких хозяев», Гейза Димоти. В своём выступлении на торжественном собрании, посвящённом 1000-летию венгерской государственности, состоявшемся в селе Орач, он заявил, что нет малых народов, а есть только малодушные люди. Участникам собрания приветственное послание направили и кардиналы Ласло Пашкаи и Отто Габсбург.

Через несколько дней будут получены первые результаты расследования аварии самолёта авиакомпании MALEV-а в греческом аэропорту в Салониках. Лётчики смогли посадить самолёт только со второго захода. Данные черного ящика и показания экипажа, показали, что при первой попытке совершить посадку, шасси самолёта не были выпущены.
В июне в Венгрии производственные цены в области промышленности на 11,6% были выше, чем в соответствующий период прошлого года. А в сравнении с маем нынешнего года эти цены поднялись на 0,3%, говорится в сообщении центрального статистического управления. В июне прошлого года, по сравнению с позапрошлым годом, производственные цены промышленности были выше на 4,5%.

Продолжается следствие по фактам убийства проституток в Будапеште, имеющим место в последние недели. Полученные результаты не подтверждают предположение о том, что убийства совершены одним и тем же лицом, говорится в сообщении полицейского управления

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.