Новости Венгрии

2011-02-25 19:08

Тематика: Общество
Просмотров: 10.975
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры не доверяют политикам

Венгры не доверяют политикам
Венгры не доверяют политикам

Несмотря на то, что прошлом году произошла смена правительства, венгерские граждане до сих пор не проявляют большого доверия к своим политикам, - заявила в понедельник ежедневная газета Nepszabadsag.

Как показал опрос 3000 человек, проведённый осенью прошлого года, у более чем 80% венгров нет никакого доверия ко всем политическим деятелям, или, в крайнем случае, оно очень небольшое. Опрос, который проводился для того, чтобы узнать мнение людей не только о политиках, но и об их отношении к полиции и органам правосудия, парламенту, местным советам и церкви, гражданскому обществу и некоммерческим организациям, показал, что наименьшего доверия удостоились именно политики и парламент. Наибольшее доверие вызывает полиция, лишь 12% респондентов оказались не согласны с этим. Относительно высокое доверие среди венгерских граждан заслужили: гражданское общество, некоммерческие организации и церковь.

Исследователь Ференц Петерфи (Péterfi Ferenc) сообщил газете, что с тех пор как в 2005 году начались исследования, низкое доверие общества - это постоянное явление.

Комментарии

Да, действительно, политики - xyes... ;))

Автор: Xix26 февраля 2011 в 12:44

 

Такое отношение в большинстве стран,
политика просто один из путей к обогащению,
т.е. одна из разновидностей бизнеса и не более...

Автор: Vuego27 февраля 2011 в 8:26

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.