Новости Венгрии

2011-02-21 15:23

Тематика: Общество
Просмотров: 11.206
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия удвоит количество полицейских

Венгрия удвоит количество полицейских
Венгрия удвоит количество полицейскихВенгрия удвоит количество полицейских

В связи с ростом уголовных преступлений, совершенных в Венгрии в 2010 году, национальная полиция (ORFK) взяла на себя обязательство увеличить количество полицейских почти в два раза, - сообщил неназванный источник в ORFK, сославшись на речь главы национальной полиции Йожефа Хатала (Hatala József), произнёсённой им в прошлый понедельник на съезде, где он сделал оценку венгерской статистики преступлений за 2010 год.

Вопреки мнению, что преступность наиболее высока в Будапеште и соседних округах, в 2010 году большинство уголовных преступлений было совершено на северо-востоке Венгрии, на границе Словакии, Украины и Румынии, в административном округе Сабольч-Сатмар-Берег (Szabolcs-Szatmar-Bereg).

В среднем на каждые 100 000 человек совершается примерно 4000 преступлений, из которых, по крайней мере, 50% считаются тяжкими.

Одной из причин роста уголовных преступлений в северо-восточной части страны является уровень безработицы в этом регионе, который находится на отметке почти 40%, а также то, что это самый густонаселенный цыганами район. Кроме этого, граничащий с тремя государствами регион, предположительно является удобным местом, где преступники могут въехать в страну или выехать из неё.

Комментарии

угу, сначала преступники въезжают в страну, потом выезжают из нее,
ловить становится некого - оч удобная позиция :)))

Автор: Vuego22 февраля 2011 в 6:02

 

Пошли по кругу... Падает жизненный уровень, соответственно растет безработица и преступность. Надо увеличить численность полиции, а для этого нужны деньги. Поэтому придумываем новые налоги, что влечет за собой понижение жизненного уровня и рост преступности :)

Автор: Leva_6122 февраля 2011 в 20:54

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.