Новости Венгрии

1999-10-19 19:22

Тематика: Общество
Просмотров: 13.773
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Пробок не избежать

пробки на дороге,Будапешт,Венгрия,Hungaria korut
пробки на дороге,Будапешт,Венгрия,Hungaria korut

Специалисты, занимающиеся уличным городским движением, согласны с тем, что ежедневные пробки не возможно ликвидировать. Но число пробок можно уменьшить при помощи камер, установленных на главных дорогах. Сам план уже готов, но денег пока ещё нет.

В этом деле большую роль отводят милиционерам-регулировщикам. Так как патрульные быстрее всех могут вмешаться в организацию движения.

Уже в 1979 году было установлено 30 камер в самых людных местах города. Техника не только устарела, но и испортилась. Из 30 камер, работает только три. Планируется установка сорока современных, имеющих цветной экран и двигающихся камер. Но, так как всё капитальное вложение обойдётся в 78 миллионов форинтов, строительство этой сети будет замедлено.

Концепция устройства камер отличается от предыдущей. Вместо того, что бы следить за узлами, большее внимание будет уделяться самым людным магистралям.

Причины возникновения пробок в Будапеште различны. Так, например, на Hungaria korut случилось несколько аварий, пока не убрали с внутренней стороны дороги цветочные вазоны. Велосипедная дорога, находящаяся по аллее Kos Karoly до сих пор мешает движению машин между автострадой М3 и улицей Dozsa Gyorgy. Так же затрудняет движение транспорта и то, что на Hungaria korut, с улицы Ulloi только одна полоса ведёт к площади Kalvin. А во многих местах плохо работают светофоры. Регулировщики движения хотят уменьшить работу зелёного светофора на некоторых участках трассы, тем самым, ускорив движение машин через Belvaros.

Статьи по теме:

Транспортные проблемы Будапешта пока не решены

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.