Новости Венгрии

2010-10-21 08:37

Тематика: Общество
Просмотров: 11.898
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Более 25% венгров голодает

Более 25% венгров голодает
Более 25% венгров голодает

Чуть более четверти венгерского населения классифицируются как «голодающие», это определение основано на критерии того, что они не могут позволить себе есть мясо, по крайней мере, через день, - заявил представитель Министерства регионального развития Ласло Вайда (Vajda László) на пресс-конференции посвящённой Всемирному дню продовольствия (World Food Day).

И хотя количество людей, считающихся голодающими, уменьшается, их число в Венгрии по-прежнему выше, чем в трёх других странах Вышеградской четвёрки (Польша, Словакия, Чешская Республика) и гораздо выше, чем в Европейском Союзе, где это число в среднем составляет 9,5%. В результате этого в 2004 году Венгрия присоединилась к программе помощи Европейского Союза и из бюджета в 500 млн. евро, выделенного для этой программы, ежегодно получает 14-15 млн. евро, - сказал он.

Вице-президент Ассоциации Food Bank Антал Молнар (Molnár Antal) сказал, что его организация в прошлом году собрала и распространила около 3425 тонн продовольствия, таким образом оказав помощь 420000 человек, а общая стоимость этих продуктов приблизительно оценивается в один миллиард форинтов (3,6 млн.евро).

Комментарии

Это действительно печально

Автор: Vuego21 октября 2010 в 9:11

 

Считающихся или действительно голодающих???
хотя число людей…. идёт на спад… - это как же? Они умирают что ли?

Родной русский….прости нас….

P.S. ....хорошая реклама для Food Bank


Автор: Ёжик_25 октября 2010 в 16:51

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.