Новости Венгрии

2010-09-23 12:29

Тематика: Общество
Просмотров: 12.471
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Jobbik против «паразитов»

Jobbik против «паразитов»
Jobbik против «паразитов»

Корень венгерских проблем - это политики, международный капитал и «значительная часть» цыганского меньшинства, живущие как паразиты за счет трудолюбивого венгерского большинства, - сказал в воскресенье председатель партии Jobbik Габор Вона (Vona Gábor).

Политические деятели тоже живут за счет венгров как «паразиты», - сказал он перед собравшимися, выступая на местном форуме в Дебрецене.

Партия Jobbik ожидает от «значительной части цыганского меньшинства, живущей в настоящее время вне закона, того же, что они ожидают и от себя, а именно: работать, правильно воспитывать своих детей и подчиняться закону», - добавил Габор Вона.

Комментарии

прикольно он про международный капитал задвинул,
сдается мне за счет этого самого пресловутого капитала
венгерская экономика еще жива...

Автор: Vuego23 сентября 2010 в 17:52

 

Цыганское меньшинство во всех странах живет вне закона: нет паспортов, образования, не работают, занимаются криминалом и подчас в обществе вызывают непонятный страх. Эту проблему пытаются решить еще с древнейших времен. А насилие будет порождатьтолько насилие. Цыганская народность не способна работать, так уж заложено, изначально эта народность, проживающая в древности в долине рек Цы и Ганг, занималась музыкой, танцами, астрологией, акультизмом и т.д. Может создать для цыган отдельное государство, каждая народность имеет право на создание государства, только надо определить место проживания. Хотя я думаю, что это тоже не выход. А насчет международного капитала - я согласна, глобализация душит все на своем пути. Когда Венгрия была членом СЭВ она очень сильно поднялась, среди социалистических стран это была од

Автор: Тот26 сентября 2010 в 10:50

 

Я не сторонник партии Jobbik но полностью с ним согласна!

Автор: Olga12327 сентября 2010 в 13:28

 

Сказано супер честно и без боязни, молодец!
не то что у нас называется иллюзорной свободой слова.
Про цыган я согласна, им действительно нужно выделить собственное государство и прекратить насилие. Может тогда спустя многие годы народы будут терпимее и миролюбивее относиться друг к другу.

Автор: Flower28 сентября 2010 в 16:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.