Новости Венгрии

2010-09-06 14:49

Тематика: Общество
Просмотров: 13.381
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии по-прежнему высокий уровень самоубийств

В Венгрии по-прежнему высокий уровень самоубийств
В Венгрии по-прежнему высокий уровень самоубийств

Венгрия так и не смогла сдвинуться с пятой позиции мирового рейтинга по самоубийствам за последние пять лет, - сообщила ежедневная газета Nepszabadsag, ссылаясь на данные Центрального статистического управления (KSH).

Ежегодно в Венгрии регистрируется от 2400-2500 случаев самоубийств, кроме этого, тенденция по снижению числа зарегистрированных самоубийств, обозначившаяся в период с 1987 по 2006 год, в этом году и вовсе остановилась. Пик самоубийств пришелся на 1983 год, когда решение покончить с жизнью приняло почти 5000 граждан Венгрии.

Специализирующийся на изучении самоубийств психиатр Тамаш Зонда (Zonda Tamás) сказал в интервью газете, что внезапное падение числа самоубийств с 1987 по 1988 год, можно приписать на надежды и чаяния венгерского общества тех лет, которые с тех пор исчезли.

Директор национального института психиатрии Аттила Немет (Németh Attila) сказал, что в настоящее время из-за попытки самоубийств госпитализируется всё больше людей, параллельно растёт и количество свершенных самоубийств.

Потребление алкоголя на душу населения в Венгрии по-прежнему находится на высоком уровне, а это идёт рука об руку с депрессией, - сказал он, добавив, что существует и положительная тенденция по употреблению большего количества пива или вина, нежели крепких алкогольных напитков.

Другим фактором риска в Венгрии является высокий уровень самоубийств среди пожилых людей, что свидетельствует о проблемах в системе социального обеспечения, а также о недостаточной социальной защите, - сказал Аттила Немет.

За последние шесть месяцев, в Венгрии зарегистрировано 2 случая семейных самоубийств. В обоих случаях главы семей убили своих жен и детей, и лишь после этого покончили с собой.

Комментарии

депресняк однако

Автор: Vuego6 сентября 2010 в 15:19

 

ууу ёёёёё

Автор: Koax6 сентября 2010 в 18:02

 

Прочитал эти два комментария (авторы- Вуего и Коакс), и за Отчизну мне стало неудобно. Где же хваленая русская душа, полная сочувствия к страждущим? "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется... И нам сочувствие дается, как нам дается благодать..." Будем надеяться, что никто из венгров вашу писанину не читал, а если кто и прочитал, то выразил свое отношение к этому одним горьким вздохом и словами: "Oh those Russians...", произнесенными по-венгерски...

Автор: a2lex330 марта 2011 в 7:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.