Новости Венгрии

2010-08-27 13:53

Тематика: Политика
Просмотров: 12.303
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты возмущены призывами партии Jobbik

Nyakó István
Nyakó István

Оппозиционная социалистическая партия MSZP призвала демократические политические силы Венгрии дистанцироваться от предложения радикальной националистической партии Jobbik «выслать цыганский криминал» из северо-восточного города Мишкольц (Miskolc).

Представитель социалистов Иштван Няко (Nyakó István) заявил в среду, что социалистическая партия ожидает от премьер-министра Виктора Орбана (Orbán Viktor) выступления в защиту цыганского меньшинства Венгрии, которое насчитывает около полумиллиона человек и отказа от экстремизма.

В обществе, регулируемом законом, место преступников в тюрьме, - сказал он в ответ на призывы со стороны кандидата на пост мэра города Мишкольц от партии Jobbik Мартона Сегеди (Szegedi Márton), выслать рецидивистов цыганского происхождения за городскую черту, поместить их в лагерь и лишить гражданства.

Иштван Няко сказал, что эти высказывания напоминают о национал-социалистической повестке дня для концентрационных лагерей 65 летней давности.

Комментарии

Безусловно цыгане - гнойная опухоль на теле Венгрии. И выгонять их надо без раздумий. Берите пример с венгра Шаркози...

Автор: Uliana27 августа 2010 в 21:40

 

Uliana опухоль у вас в голове. Разжигание межнациональной розни карается по закону. Во время 2 мировой уничтожали евреев и цыган ,и вы туда же (сначала цыган выгоните, потом возьмётесь за уничтожение). моя бабушка до сих пор говорит: лишь бы не было войны, в вам видно никто про войну не рассказывал. рожайте побольше мальчиков, если кто из них уцелеет расскажет вам потом, если это потом будет, кто и на чьём теле опухоль

Автор: Александр II28 августа 2010 в 17:13

 

Александр, вы, видно, слышали звон, да не знаете, где он. Рассуждать надо о том, о чем имеете информацию. А скорее всего вы элементарно не знаете венгерский, потому что, если бы знали, то оставили бы в покое воспоминания своей бабушки, потому что они ни малейшего отношения не имеют к высказыванию Сегеди Мартона, который НЕ призывал "давить" всех цыган, а просто предложил один из вариантов борьбы с цыганской преступностью. Чувствуете разницу - цыганская ПРЕСТУПНОСТЬ? Желаю вам в соседи парочку цыганских семей и, поверьте, через короткое время вы станете самым ярым активистом партии Jobbik!

Автор: Jaguar40131 августа 2010 в 8:40

 

Александр. Вот Вы пишете: "Разжигание межнациональной розни карается по закону." Можно еще добавить, что теперь и отрицание холокоста карается по закону. Вместо того чтобы навести порядок, Вы пугаете законом тех кто это хочет хоть как-то сделать. Если Вам не нравятся методы, так предложте что-нибудь другое. Но только не предлагайте интеграцию цыган в общество. Этого не хотят ни цыгане, ни общество. И интеграция это процесс для нормальных людей примерно на 3 - 5 поколений. (Даже 2 части Германии никак не интегрируются) А венгры не хотят столько ждать. Их терпение на пределе.

Автор: Marabu1 сентября 2010 в 8:51

 

Bezuslovno odin vyhod -sozdanie getto!
Da zdrastvujet Jobbik!!!!
(chernaja jeronija)

Автор: inkognito1 сентября 2010 в 20:10

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.