Новости Венгрии

2010-08-23 11:10

Тематика: Общество
Просмотров: 13.500
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Самый низкий процент иностранцев среди стран ЕС в Венгрии

Самый низкий процент иностранцев среди стран ЕС в Венгрии
Самый низкий процент иностранцев среди стран ЕС в Венгрии

Как сообщила в понедельник кечкеметская ежедневная газета, Венгрия имеет самую низкую долю иностранцев среди всех стран-членов Европейского союза. Число иностранных граждан, имеющих постоянное место жительства в Венгрии, в январе 2010 года составило 194000 человек, однако только несколько тысяч из них подали заявку на получение венгерского гражданства, - говорится в статье Непе Петофи (Petőfi Népe), сфокусированной на планомерное ослабление правил получения гражданства.

В Венгрии иностранные граждане составляют 1,9% от всего населения страны, что является самым низким показателем в странах Европейского союза, и значительно ниже среднего среди старых членов ЕС, в которых это число составляет более 8-10%.

В городе Кечкемет, находящемся в центральной Венгрии, в этом году примерно 50 человек подало заявку на получение гражданства. Большинство из этих заявлений поступило от этнических венгров, то время как в предыдущие годы большинство заявителей были румынского, сербского и украинского происхождения, - сообщает газета.

Комментарии

В Венгрии практически всегда было однородное население, это связано с особой культурой страны, с ее традициями, бытом и многим другим. Венгры очень своеобразный народ, свято хранящий свое прошлое, настоящее и будущее. История Венгрии очень самобытна, неординарна. Я считаю, что большой приток иностранцев в Венгрию может привести в дальнейшем к утрате этой самобытности, ассимиляции древнего народа, утрате многих культурных ценностей, особенно в быту. Именно, за все эти качества я с большим уважением и трепетом отношусь к Венгрии и венграм, что они не такие, как все. Вся Венгрия - это просто один большой музей под открытым небом, который надо беречь и охранять.

Автор: Тот27 августа 2010 в 20:07

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.