Новости Венгрии

2010-07-01 11:59

Тематика: Политика
Просмотров: 11.212
Комментариев: 7
добавить в закладки
БобрДобр

Jobbik против продления миссии Венгрии в Афганистане

Jobbik против продления миссии Венгрии в Афганистане
Jobbik против продления миссии Венгрии в АфганистанеJobbik против продления миссии Венгрии в АфганистанеJobbik против продления миссии Венгрии в АфганистанеJobbik против продления миссии Венгрии в Афганистане

Оппозиционная радикально националистическая партия Jobbik выступает против планов Министерства обороны о продлении миссии и увеличения числа венгерских войск в Афганистане, - сообщил журналистам во вторник депутат партии и заместитель председателя комитета по иностранным делам парламента Мартон Дёньдёши (Gyöngyösi Márton).

Партия Jobbik не согласна с запланированным продлением миротворческой миссии Венгрии в Афганистане еще на один год, после того как в конце лета 2010 года этот срок закончится. Кроме этого партия выступает против планов направить служить туда еще 200 военнослужащих, - сказал Мартон Дёньдёши.

«Участие Венгрии в миссиях в Афганистане не служит её национальным интересам», - сказал он, отметив, что в центральном бюджете не хватает более 10 миллиардов форинтов (35 млн. евро), в которые обойдётся отправка дополнительного контингента.

В настоящее время в Афганистане насчитывается более 350 венгерских военнослужащих.

Комментарии

Йоббики как всегда, недальновидные слюнтяи.
Туда не просто так соваться надо, там надо прокидывать тропу к ресурсам, захватывать месторождения через влияние на местное население.

Автор: Ikino2 июля 2010 в 0:23

 

Там месторождения только одного растения... Больше нету... И они уже все прибраны влиятельным населением...

Автор: Кочевник2 июля 2010 в 8:55

 

Вы отстали от новостей? Афганистан объявлен литиевым и золотым "Ираном" http://www.ng.ru/world/2010-06-16/8_afgan.html

Автор: Ikino3 июля 2010 в 16:25

 

Ну да, Министерство США оценило запасы. Может, все же подождем геологов?

Автор: Кочевник3 июля 2010 в 18:44

 

Ну да, Министерство обороны США оценило запасы. Может, все же подождем геологов? Оценка запасов - сама по себе долгий, трудоемкий и дорогой процесс...

Что бы вы подумали если бы МО России оценило запасы золота в Нечерноземье?

Автор: Кочевник3 июля 2010 в 18:47

 

Еще до войны в Афгане мне отец говорил, что там дохрена ресурсов и поэтому там не дают народу установиться и заставляют их торговать наркотой, чтоб если что убрать и собрать урожай алмазов с кимберлитовых трубок, которых советы дохера там нашли в свое время. Афганистан не паханный край, если Вы только сейчас об этом узнали, Вы отсталис на 50 лет как минимум от тенденций в мировой политике.

Автор: Ikino7 июля 2010 в 2:16

 

спасибо, просветили. буду догонять тенденции мировой политики...

Автор: Кочевник8 июля 2010 в 9:55

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.