Новости Венгрии

2010-06-30 13:40

Тематика: Политика
Просмотров: 11.383
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Избран новый президент Венгрии

Пал Шмитт/Schmitt Pál
Пал Шмитт/Schmitt Pál

Во вторник парламент Венгрии избрал Пала Шмитта (Schmitt Pál) в качестве следующего президента Венгерской Республики, кандидатура которого была предложена альянсом партии Fidesz и Христианско-демократического союза.

В ходе тайного голосования за Пала Шмитта проголосовало 263 члена парламента, в то время как за его соперника, претендента от социалистической партии Андраша Балога (Balogh András) проголосовало всего 59 депутатов. 68-летний Пал Шмитт, бывший дипломат и олимпийский чемпион по фехтованию, должен вступить в должность 6 августа, после того как 5 августа истечёт срок работы нынешнего президента Венгрии Ласло Шойома (Sólyom László).

Перед голосованием Пал Шмитт сказал, что венгерское общество рассчитывает на то, что президент будет ближе к народу и будет открыт для сотрудничества, а также всегда будет готов к диалогу. Кроме этого господин Шмитт, который был спикером нового парламента Венгрии, подчеркнул свое стремление к объективности и добавил, что он не хочет выступать в качестве противовеса правительству, но будет применять сбалансированный подход для ослабления возможных политических трений.

Комментарии

Правильно что фехтовальщика выбрали, если что и проткнуть и приколоть когда надо, сможет.

Автор: Кочевник30 июня 2010 в 14:06

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.