Новости Венгрии

2010-06-01 10:15

Тематика: Политика
Просмотров: 11.706
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Виктор Орбан принял присягу

Виктор Орбан принял присягу
Виктор Орбан принял присягуВиктор Орбан принял присягу

Лидер правоцентристской партии Fidesz и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) утвердил правительственный манифест, за который проголосовал 261 депутат и 107 против, после чего он принял присягу.

До начала голосования Виктор Орбан ответил на критические замечания, высказанные в течение последних нескольких дней, в ходе обсуждения правительственного манифеста. Орбан подчеркнул, что апрельские всеобщие выборы, в результате которых партия Фидес получила две трети парламентских мест, стали фактически конституционной революцией, предвещая глубокие, основательные и долговременные изменения в повседневной жизни.

«Поскольку это была революция, настало время для смены старой системы и внесения поправок в конституцию», - сказал Орбан, отметив, что он попросил депутатов партии Fidesz и Союза христианских демократов на следующей неделе начать работу по подготовке новой конституции.

В ответ на критику государственной программы, в виду отсутствия конкретных мер, данных и инструментов, Виктор Орбан сказал, что решающие дебаты ещё впереди и на данном этапе их ожидать нельзя, добавив, что сначала должны быть определены приоритетные задачи, а затем они будут обсуждены парламентом, чтобы организовать инструменты, необходимые для их достижения.

Вновь избранный премьер-министр сказал, что он приветствует все парламентские партийные группы поддержавшие программу правительства. «С сегодняшнего дня мы должны фактически работать вместе, а не обсуждать о способах совместной работы», - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.