Новости Венгрии

2010-05-29 14:18

Тематика: Политика
Просмотров: 13.825
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

«Компас для новой системы» подвергся резкой критике

«Компас для новой системы» подвергся резкой критике
«Компас для новой системы» подвергся резкой критике

Программа нового правительства, которая была представлена на рассмотрение парламента в субботу, и которая, по словам Виктора Орбана станет «компасом для новой системы», подверглась резкой критике со стороны лидеров практически всех партий, представленных в парламенте.

Лидер социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila) сказал, что новая программа правительства Fidesz, это иллюзии, поскольку подробных материалов с изложением того, как проблемы в Венгрии будут решаться - нет. «Иллюзионист в цирке это очень занятно, но в парламенте это представляет угрозу для жизни», - сказал он и добавил, что Орбан должен был представить программу, которая содержит цели и сроки с уже определенными источниками, откуда за все это будет финансироваться. Некоторые цели имеют большое значение, например такие, как снижение налогов и уменьшение волокиты, однако нет никаких подробностей об их выполнении.

С мнением Аттилы Мештерхази согласен и лидер радикальной националистической партии Jobbik Габор Вона (Vona Gábor), который назвал государственную программу Фидес «парадом пошлости» и «пустым перечнем пожеланий». Выступая на парламентских прениях, он сказал, что 85-страничный документ, это лишь предисловие, которое нуждается в тщательной доработке и окончательных заключениях, а отсутствие подробной информации и конкретных фактов, самый большой недостаток этой программы. «Мы бы предпочли увидеть дорожную карту с конкретными деталями, а не компас», - сказал он.

Лидер либеральной партии зеленых Андраш Шиффер (Schiffer András), назвал программу «собранием благонамеренных пожеланий, в которой цели и конкретные цифры связать не удалось». Экономический план без цели и цифр достоин такого названия, - сказал Андраш Шиффер.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.