Новости Венгрии

2010-05-27 18:35

Тематика: Общество
Просмотров: 10.916
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Социалистический кабинет - оценка неуд

Гордон Байнаи/Bajnai Gordon
Гордон Байнаи/Bajnai GordonГордон Байнаи/Bajnai Gordon

Как показало последнее исследование, руководство страной правительством под управлением Гордона Байнаи (Bajnai Gordon) венгерские граждане признали довольно слабым и не убедительным, оценив его действия по шкале от одного до пяти в среднем на 2 балла.

Одна треть опрошенных считает, что правительство действовало ответственно, в то время как 59% придерживается противоположной точки зрения. 29% респондентов заявило, что бывшее правительство действовало в интересах страны, в свою очередь 62% назвали работу правительства поспешной и сумбурной.

83% респондентов обвинили правительство социалистов в неспособности остановить безработицу и положить конец, разбазариванию государственных денег, припомнив ему при этом, повышение пенсионного возраста и отмену 13 зарплаты для гражданских и государственных служащих. В то же время, по сравнению с прошлым годом, доля респондентов давших положительную оценку правительству Гордона Байнаи увеличилось с 14 до 21 процента.

Опрос был проведен среди 1200 человек выборочно с 25 по 31 марта, ещё до того как, партия Fidesz одержала полную победу на апрельских выборах 2010 года.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.