Новости Венгрии

2010-05-26 22:27

Тематика: Общество
Просмотров: 12.044
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Виктор Орбан представил на рассмотрение парламента государственную программу

Виктор Орбан представил на рассмотрение парламента государственную программу
Виктор Орбан представил на рассмотрение парламента государственную программу

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) в субботу представил на рассмотрение парламента государственную «Программу национального сотрудничества».

Избиратели Венгрии ожидают, что победитель (всеобщих выборов) будет представлять национальное единство и бороться со всеми случаями или попытками, направленными на противодействие этому единству, - сказал господин Орбан в своем предисловии к программе, основными приоритетами которой являются: восстановление экономики, общественный порядок, реформа здравоохранения, содействие развитию социального обеспечения и восстановление демократических норм.

Венгерские люди хотят радикальных перемен во всех областях жизни. Они уполномочили нас не вносить небольшие поправки или изменения, а построить новую политическую, экономическую и социальную систему, основанную на новых правилах, - сказал он.

Оказание помощи семьям и поощрение тех, кто уже имеет детей, а также помощь в приобретении ими жилья - всё это является приоритетами программы. Кроме этого, согласно документу, важное значение придаётся улучшению жизни инвалидов, обеспечению более благоприятных условий для цыганского меньшинства и способствованию их интеграции в общество, борьбе с нищетой в целом и повышению уровня услуг для пожилых людей.

Новое правительство обеспечит неполный рабочий день для родителей маленьких детей. Программа призывает к восстановлению общественного порядка в то время, когда общественное доверие к государству и его учреждениям заметно сократилось, а правительственное взяточничество и злоупотребления государственной властью достигли беспрецедентно высокого уровня.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.