Новости Венгрии

2010-05-23 11:29

Тематика: Общество
Просмотров: 11.924
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Налоговые льготы для семей

Налоговые льготы для семей
Налоговые льготы для семей

Правительство Венгрии в начале 2011 года введёт налоговые льготы для семей с детьми-иждивенцами, - сказал в телевизионной программе в воскресенье вечером министр экономики Дёрдь Матолчи (Matolcsy György).

Налоговые льготы будут напоминать те, которые предоставляются семьям с детьми во Франции. Начиная с одного ребенка, льготы будут увеличиваться с каждым последующим, по количеству детей в семье (макс. до 3 детей), что позволит стимулировать рост населения среди средних классов. Однако на семьи, чей доход превышает определенный максимум, права на налоговые льготы распространяться не будут, - сказал он.

Кроме этого 300000 неблагополучных семей из средств государственного фонда получат возможность на покупку своего дома в лизинг.

Что касается предоставления капитала венгерским предприятиям, Дёрдь Матолчи напомнил о соглашении между руководителем партии Fidesz Виктором Орбаном (Orbán Viktor) и бизнесменом Шандором Демьяном (Demján Sándor) о предоставлении малым и средним предприятиям половины суммы из 3 триллионов форинтов, выделяемых ЕС, вместо нынешних 14%, и создании более дешевых ссуд за счёт сокращения бюрократии, налогового бремени и снижения тарифов центрального банка.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.